Почему мыть машину зимой не просто можно, а нужно

Дело не в эстетических соображениях, а в практических.





Казалось бы, ну на кой мыть машину в холодное время года?! День короткий, светает поздно, темнеет рано — никто и не увидит намерзшей на крыльях и дверях грязи, не так ли? В этом утверждении, конечно, есть свой резон, но дело в том, что мыть машину зимой нужно прежде всего не из эстетических, а из практических соображений.



Главная и единственная причина не игнорить мойку в холода — соль. Не нам тебе рассказывать: зимой дорожные службы рассыпают на дороги десятки тонн соли.

Возможно, это не самый плохой способ справиться с образованием наледи на асфальте. Беда в том, что соль «съедает» не только снег и лед, но и металл автомобильных кузовов.


Попавшая на металлические поверхности соль значительно увеличивает скорость реакции окисления, неминуемо приводящей к образованию ржавчины даже на прошедших процесс оцинковки деталях.


Болезнь проще предупредить, чем вылечить. Так что главное средство против агрессивной соли — это старая, проверенная мойка.

Если в теплое время года эксперты рекомендуют мыть автомобиль не реже двух раз в месяц, то для эффективного удаления соли зимой лучше заруливать на мойку раз в неделю.

Жалко времени и денег? Решать, конечно, тебе, наше дело — вовремя предупредить.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

Тадеуш
Тадеуш Добавил(а) :
12 января 2020 22:03 #
ПивоРыбкаТортик
Капитан очевидность взялся писать посты??
Капитан очевидность взялся писать посты??
lisen
lisen Добавил(а) :
12 января 2020 22:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Вах вах
Вах вах

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!