Как адаптируются тайцы, отказавшись от использования пластиковых пакетов

Загрязнение окружающей среды — полный отстой. И хотя вы можете считать, что покупка полиэтиленового пакета не сильно этому способствует, в действительности же это дело становится неконтролируемым, если каждый из 7,5 млрд. человек его приобретёт, а потом выбросит.




И с этим, начиная с 2020 года, начал бороться на ура Таиланд, который принялся активно заниматься проблемами экологии, запретив для начала одноразовые пластиковые пакеты в некоторых крупных продовольственных сетях. Как сообщает Reuters, это продолжение кампании начатой местным правительством, которая приближает Таиланд к цели, состоящей из полного отказа уже в 2021 году от пластиковой тары — дабы уменьшить количество отходов и мусора не только в стране, но и в прилегающих к ней районах. И это великолепно!

Что действительно здорово, так это то, как покупатели приспосабливаются к этим изменениям. Они не жалуются на нововведения в социальных сетях, а напротив, креативно выходят из положения.

Так, ниже вы можете лицезреть фотографии тайцев, несущих свои продукты в футболках, чемоданах, вёдрах, строительных тачках и даже горшках, тем самым показывая, что они полностью готовы отказаться от кульков-пакетов из пластика.

Снимки с фантастическими решениями жителей Таиланда действительно потрясающие, не зря они в соцсетях стали вирусными, хорошенько рассмешив не одну тысячу людей.








































Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
10 января 2020 09:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Вот производители кульков-пакетов из пластика ща вздрогнули...
Вот производители кульков-пакетов из пластика ща вздрогнули...
sam777888
sam777888 Добавил(а) :
10 января 2020 11:04 #
Пиво3
один хрен все товары в пластик упакованы. Следующим шагом должен быть отказ отупаковки
один хрен все товары в пластик упакованы. Следующим шагом должен быть отказ отупаковки

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!