Лучшие фотографии уральских фотографов за декабрь 2019 года по версии TFP Group

Без названия  

Фотограф: Владислав Оплетаев, город Шадринск. Модель: Katya Katya, город Челябинск

Вся серия фотографий 

Что вы хотели сказать этой серией фотографий? Была идея снять веселую историю с крысой. Показать что крысы довольно милые животные. Тем более они символ нового 2020 года.

С какими трудностями сталкивались при работе? Основные трудности при подготовке к съемке - это поиск локации, модели, у которой есть крыса, а также подбор одежды и реквизита по нужной цветовой гамме. Кроме того, довольно сложно снимать с крысой, т.к. она постоянно двигается и не сидит на месте.

"M O S C O W"

Фотограф: Олег Наумов, город Челябинск. Модель: Наташа Тихомирова, город Москва.

Вся серия фотографий.

Что вы хотели сказать этой серией фотографий? Я не фанат мысли о том, что в каждой серии должна быть какая-то мозговая нагрузка. Фотография, в первую очередь, визуальный элемент. Можно сказать, что фото о том, что здания красивые, геометричненькие и девушка красивая с геометричненьким бельём.

С какими трудностями сталкивались при работе над серией фотографий? Внезапно первой проблемой был образ, ибо с моделью друг другу мозг проели на тему того, что и как надеть. Потом погода. Резкое похолодание, как только нам необходимо снимать - стабильный момент. И как главное - выгоняют отовсюду. От домов, из магазинов. Из метро выгонял сотрудник полиции, пока сотрудники метро выглядывали из-за его плеча. На самом деле, очень много внимания со стороны прохожих, на телефон снимали все, кому не лень, что тоже может кому-то казаться трудностью.

“Стирка”

Фотограф: Антон Жилин, города: Челябинск, Санкт-Петербург. Модель: Кристина.

Серия фотографий: https://vk.com/wall-51530693_373371

Что вы хотели сказать этой фотографией? Показать нелегкую трудовую жизнь деревенских девушек.

С какими трудностями сталкивались при работе над фотографией? При съемке не подумал положить одежду в тазик, пришлось фотошопить.

"НеМонахиня" - лучший декабря 2019 года по версии TFP Group

Фотограф: Олеся Легович, город Челябинск. Модель: Ольга Шаханская, город Челябинск.

Вся серия фотографий 

Какое название серии фотографий?

Что вы хотели сказать этой серией фотографий? Показать пару грешков народонаселения.

С какими трудностями сталкивались при работе над серией фотографий? Трудности - это собрать образ воедино. Потому что была просто идея в голове: когда- то где- то увиденная и по глупости не заскриненная. Потом, когда внутри появился посыл "надо реализовать", трудно было найти визуальные примеры. Затем искала костюм. И уже после модель. Оля, думаю, очень органично вписалась.

Не прошли по количеству лайков, но были близки, а поэтому достойны упоминания следующие фотографии: 

Без названия

Фотограф: Александр Киселёв, город Челябинск. Модель: Лерочка Половинчик, город Челябинск.

Вся серия фотографий

Что вы хотели сказать этой серией фотографий? Мы с Лерой хотели создать клёвые позитивные карточк., Судя по всему, удалось. Кстати, я рад, что она согласилась, т.к. фотографируется она у очень ограниченного числа фотографов в силу плотного графика.

С какими трудностями сталкивались при работе над серией фотографий? Сложностей все меньше - за 2019 выработался некий алгоритм диалога с моделями в рамках ТФП съёмок, у меня заранее готов набор референсов - дабы не "топтаться" в точке обсуждения "идеи", а также позволяющий исключить на съемке недопонимания в рамках формата и направления, что позволяет даже за час съемки получить хороший результат.

“Женщина. Облака. Громовой. Птицы.”

Фотограф: Алёна Ло, город Челябинск. Модель: Галина.

Вся серия фотографий

Что вы хотели сказать этой серией фотографий? Раскрытие своего внутреннего героя: кем хочешь себя почувствовать, позволить себе это прожить.

С какими трудностями сталкивались при работе над серией фотографий? При обработке чрезмерные блики от вспышки на коже, на съёмке колье ручной работы плохо было закреплено, слетело, и бусинки разлетелись по полу. Нам пришлось их все искать, чтобы вернуть колье в целости и сохранности. В остальном все прошло чудесно, модель умничка, хорошо раскрылась.

“Поздняя осень”

Фотограф: Александр Васильев, город Челябинск. Модель: Маша.

Вся серия фотографий. 

Что вы хотели сказать этой серией фотографий? Этой съемкой я хотел показать контраст молодой красивой девушки с зимним пейзажем захолустной местности. При этом вписать модель в цветовую гамму и передать настроение одиночества.

С какими трудностями сталкивались при работе над серией фотографий? Сложность была выбрать и найти подходящее место для съемки.

“Сandy”

Фотограф: Евгений Мельничук, город Челябинск. Модель: Мария Шепелева, город Челябинск.

Вся серия фотографий

С какими трудностями сталкивались при работе над серией фотографий? Трудностей при работе над серией не возникло никаких, все участники съёмки с энтузиазмом включились в процесс, каждый привнёс что-то своё - и в итоге получилась эта серия фотографий. 

"Храбрая Сердцем. "

Фотограф: Карина Шнайдер, город Челябинск. Модель: Виктория Кузенкова, город Челябинск

Вся серия фотографий. 

Что вы хотели сказать этой серией фотографий? Мультфильм “Храбрая Сердце” вдохновил меня на создание этой серии. А именно храбрость девушки. Умение побороть свой страх. Хотела сказать,чтобы все девушки были уверены в себе. Страх - это наш враг. А также хотелось создать что-то обычное. То,что нельзя увидеть в повседневной жизни.

С какими трудностями сталкивались при работе над серией фотографий? Рядом идет такая лошадь, и нужно справиться со своим страхом.Вспоминаю, что я хочу донести своей серией - и все становится спокойно, я начинаю просто наслаждаться моментом. Холод. Пытаешься нажать на кнопку фотоаппарата, выставить правильные настройки, а рук уже совсем не чувствуешь. Такая же ситуация и с моделью. Нужно побороть холод и прочувствовать всю съемку . Быть с головой в образе. Думаю, мы хорошо справились, не смотря на погодные условия и страх.

“Танцы с тенями” ( по основам балета “Щелкунчик”).

Фотограф: Павел Ребрук, город Екатеринбург. Модель: Светлана Баженова, город Екатеринбург

Вся серия фотографий

Что вы хотели сказать этой серией фотографий? Работа танцоров всегда прекрасна, тем более, если это балет. А верная постановка света и теней лишь подчеркивает детали и передает настроение.

С какими трудностями сталкивались при работе над серией фотографий? Самое интересное и сложное - подчеркнуть женскую красоту и пластичность танца в студии, а когда в распоряжение получаешь 4 источника постоянного света - нет пределов фантазии. Мы решили выбрать именно эту часть съёмки за основу серии. Очень рад, что есть модели, которые верят и не требуется передавать рисунками те образы и постановки, что уже сформированы в голове. Самое сложное, как всегда, выбрать лучшие кадры.

“Вдохновленные тишиной”.

Фотограф: Тимофей Ершов, город Магнитогорск

Вся серия фотографий

Что вы хотели сказать этой серией фотографий? Что плёночная фотография и минимализм прекрасно работают вместе.

С какими трудностями сталкивались при работе над серией фотографий? Да практически никаких. Разве что спину сорвал, перетаскивая для каждого кадра кучу реквизита туда-сюда.

Фото: https://vk.com/tfp74

Метки: Курган, Пермь, Челябинск, Тюмень

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Автор: Женя Крамаренко,
Другие новости

Оставить комментарий

dabar80
dabar80 Добавил(а) :
26 января 2020 01:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Застройка завода ЗИЛ это не Москва, ибо пидоры проектировали и пидоры же строили , причём так, что даже автобус нормально не проходит . Это как вокзальный сортир в Челябинске сфоткать и дать фотосет как главную ассоциацию с городом .
Застройка завода ЗИЛ это не Москва, ибо пидоры проектировали и пидоры же строили , причём так, что даже автобус нормально не проходит . Это как вокзальный сортир в Челябинске сфоткать и дать фотосет как главную ассоциацию с городом .

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!