Дэниэл Крейг, Джоди Комер и Фредди Принц-младший: главные камео последних «Звездных войн»

«Звездные войны: Пробуждение силы», «Звездные войны: Последние джедаи» и вышедший в конце декабря эпизод «Звездные войны: Скайуокер. Восход» подарили фанатам целую россыпь ярких и порой неожиданных камео. Онлайн-кинотеатр ivi, в подписке которого можно эксклюзивно посмотреть фильмы легендарной саги, рассказывает о самых запоминающихся и обсуждаемых камео в трилогии сиквелов.



«Звездные войны: Скайуокер. Восход» (2019)




Начнем с одной из самых обсуждаемых сцен: британская актриса Джоди Комер («Убивая Еву») появилась в роли матери Рей, а ее отца сыграл Билли Хоул («Дюнкерк»). Саму же юную Рей, оказавшуюся внучкой Палпатина, исполнила очаровательная Кейли Флеминг (Джудит Граймс из «Ходячих мертвецов»).



Голосом режиссера фильма Дж. Дж. Абрамса (кстати, снявшего первый фильм из трилогии сиквелов - «Пробуждение силы») говорит дроид по имени D.O. В фильме засветились и сразу два композитора: Джон Уильямс появился в небольшой роли бармена, а Лин-Мануэль Миранда, написавший, среди прочего, все треки к мультфильму «Моана», примерил на себя образ бойца Сопротивления. Актер Денис Лоусон, который в оригинальной трилогии играл Веджа Антиллеса, на этот раз предстал в образе наводчика орудий.



И еще один сюрприз: Кэнан Джаррус в оригинальной версии последнего эпизода говорит голосом Фредди Принца-младшего.



«Звездный войны: Последние джедаи» (2017)





Предыдущий эпизод «Звездных войн» также оказался богатым на камео, которые на момент выхода фильма обсуждали едва ли не также бурно, как и перипетии сюжета. Что вспомнить в первую очередь? Например, то, что британские режиссеры Эдгар Райт и Гарет Эдвардс, а также певица Элли Голдинг появились в роли бойцов Сопротивления. Символично, что Гарет Эдвардс в 2016 году снял спин-офф «Изгой-один. Звездные войны: Истории».



Джастин Теру («Оставленные») сыграл во втором эпизоде трилогии сиквелов мастера-взломщика, а британская топ-модель Лили Коул предстала в образе его спутницы. Кейт Дики (Лиза Аррен из «Игры престолов») исполнила роль офицера связи Первого ордена.



Кстати, в «Последних джедаях» имели все шансы появиться и британские престолонаследники - принц Уильям и принц Гарри в роли штурмовиков, но сцена с их участием была удалена из финальной версии фильма. Точно такая же участь ожидала и камео Тома Харди (увы!).



«Звездные войны: Пробуждение силы» (2015)



Самый первый эпизод из трилогии сиквелов запомнился ярким камео Дэниэла Крейга. Актер, известный по роли Джеймса Бонда, сыграл штурмовика B-007. В образе штурмовика появился и Кевин Смит, известный по фильмам «Клерки» и «Догма». Джессика Хенвик, позже снявшаяся в «Игре престолов», исполнила роль пилота истребителя X-Wing Джессики Павы. 



Британскому комику Саймону Пеггу доверили воплотить на экране образ мусорщика Ункара Платта, а Томасу Броди-Сангстеру («Игра престолов», «Стать Джонни Ленноном») - сыграть офицера Танниссона. Что до Уорика Дэвиса, одного из самых известных актеров-карликов в мировом кинематографе, то он засветился в роли Воливана. Его камео, к слову, можно увидеть и в других эпизодах легендарной саги.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Lennox
Lennox Добавил(а) :
27 декабря 2019 15:58 #
ПивоРыбкаТортик
Вы, блин, в заголовке пишите, что СПОЙЛЕРЫ в тексте. Причём в первом же абзаце, йомайо! Ну какого?...
Вы, блин, в заголовке пишите, что СПОЙЛЕРЫ в тексте. Причём в первом же абзаце, йомайо! Ну какого?...
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
27 декабря 2019 17:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Пишыте дальшэ
Пишыте дальшэ

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!