Тысячи людей отпраздновали зимнее солнцестояние в Стоунхендже ❘ фото + видео

Около 5000 человек собрались в Стоунхендже рано утром в воскресенье, чтобы отметить зимнее солнцестояние. «Английское наследие» открыло древнее место для тех, кто праздновал окончание самой длинной ночи в году. Восторженная толпа состояла из танцоров и друидов, которые били в барабаны, пели и пили из рогов животных.





Стоунхендж, Стонхендж (Stonehenge) — внесённое в список Всемирного наследия каменное мегалитическое сооружение (кромлех) в графстве Уилтшир (Англия). Находится примерно в 130 км к юго-западу от Лондона, примерно в 3,2 км к западу от Эймсбери и в 13 км к северу от Солсбери.

Один из самых знаменитых археологических памятников в мире, Стоунхендж состоит из кольцевых и подковообразных сооружений, построенных из больших менгиров. Он находится в центре самого плотного комплекса памятников неолита и бронзового века в Англии. Сам памятник и его окрестности были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1986 г. вместе с Эйвбери. Стоунхендж передан британской короной в управление «Английскому наследию», тогда как ближайшие окрестности принадлежат Национальному трасту.



























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
25 декабря 2019 08:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Я всегда думал что он огорожен и просто так туда не подберешься. А тут вон спокойно разгуливает толпа народу, вот тебе и наследие ЮНЕСКО
Я всегда думал что он огорожен и просто так туда не подберешься. А тут вон спокойно разгуливает толпа народу, вот тебе и наследие ЮНЕСКО
asclepius
asclepius Добавил(а) :
25 декабря 2019 09:33 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Rapid-Rabbit
Может они там воспитанные и у них нет вандалов.
Rapid-Rabbit
Может они там воспитанные и у них нет вандалов.

показать все комментарии (14)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!