Объект желания: Веганские презервативы Einhorn

Экологичность в моде





Из экологичного латекса и на растительной смазке


В Германии набирают популярность веганские презервативы стартапа Einhorn ("Единорог"), основанного еще в 2015 году. Ежегодно экологичные контрацептивы приносят компании около $5 миллионов. Только за последний год было продано более четырех с половиной миллионов упаковок. О стартапе рассказали на BBC Worklife.

Презервативы Einhorn изготавливают из экологически чистого латекса, смазку — из веществ растительного происхождения, а упаковку — из перерабатываемой бумаги. Несмотря на более дорогую (6 евро), чем у конкурентов цену, продукция Einhorn быстро стала популярной среди экологически ориентированных немцев. Сообщается, что только в 2016 году в Германии потратили около $60 миллионов на экотовары.

Изначально компания задумывалась как сервис по продаже контрацептивов онлайн. Однако в процессе запуска основатели узнали, что резину для большинства современных презервативов смягчают животным белком казеином, и решили создать свой бренд как веганскую альтернативу.

Производители веганских контрацептивов Einhorn заботятся и об окружающей среде: компания поддерживает мелкие фермы, которые выращивают каучуковые деревья без пестицидов и жертвуют часть выручки на восстановление лесов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Trpek
Trpek Добавил(а) :
17 декабря 2019 21:29 #
ПивоРыбкаТортик
Грета будет довольна..
Грета будет довольна..
некроманыч
некроманыч Добавил(а) :
17 декабря 2019 22:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
На конец-то, на конец!!
На конец-то, на конец!!

показать все комментарии (17)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!