Лучшие фотографии ноября по версии TFP GROUP - фотографы и модели Урала

 Самое большое фото сообщество Урала: "TFP GROUP - фотографы и модели Урала", подвело итоги ноября. Кадры которые стали лучшими только подтверждает теорию о единстве в разнообразии. Работы по тематике своей от референса к "Я бы хотела жить на Манхэттене", Джокера. 

Лучшие работы месяца 

Вообще каждый месяц в сообществе выбираются лучшие работы по количеству лайков преодолевших определенный  рубеж. В этот раз вы сможете увидеть лучшие и те которым чуть чуть не хватило чтобы соревноваться за звание #tfpbestofmonth

Фотограф: Арина Савина. Серия:https://vk.com/wall-51530693_366861

Автор о своей работе: "Из Челябинска в Голливуд за 60 минут". Не обязательно иметь звезду на Аллее славы, чтобы выделяться из толпы" . Проблема, что мы откладываем жизнь на потом, до удобного момента. Когда сами можем погрузиться в ту жизнь, которую хотим. Например, в жизнь суперзвезды. Хотя бы на один час съемки. 

Фотограф: Константин Голев. Серия: https://vk.com/wall-51530693_365398

Фотограф: Константин Голев

Автор о своей работе: Раз мне представилась такая возможность, хочу развеять устойчивое мнение многих, о том, что фотография обязательно должна иметь «глубокий смысл». Однако это тоже очень важно, заключать историю в фотосессии, но это все зависит от идеи и целей съёмки. Есть и другое, как говорят «картинка ради картинки». Например, какой искать «смысл» в фотографиях природы или красивых девушек? Ведь в первую очередь фотография ценится за художественное достоинство. Под впечатлением от просмотра фильма, мне пришла идея воссоздать, на сколько возможно, тот образ Джокера, которого мы видели ближе к концу фильма - бесстрашного и самоуверенного. Поэтому не было целью передать что-то новое, так как это, по сути, косплей на персонажа, а вся история о нем повествуется в фильме. Лучшим фото серии я выбрал кадр, где Джокер сидит на посадочном месте запрокинув голову назад, потому что он максимально выражает состояние героя, а именно, то как он ощутил в своём понимании свободу лишившись таблеток, столкнувшись неоднократно с безрассудным и жестоким миром, раскрыв правду его травмы детства, что в совокупности стечения обстоятельств сделало его характер жестоким и маниакальным. Мне понравилось, что было большое кол-во отзывов о фотографии, мнения разделились впрочем, как и о самом фильме, тем самым к данной работе равнодушных не осталось, а значит, я надеюсь, что посыл образа и сама фотосессия получилась. Хочу выразить благодарность актеру Руслану Шарапову, которого я нашёл чуть ли не из тысячи, за отзывчивость к творческой идее и талантливую игру, а также Марии Пестовой за потрясный грим!

Фотограф: Ella Kasimova. Серия:https://vk.com/wall-51530693_367970

Фотограф: Ella Kasimova

Автор о своей работе: Мне хотелось провести съемку с цветами, но не совсем банальную. В голове был чувствительный легкий образ. Нашла подходящую модель с веснушками, которые чудесно дополнили мою идею. Получился нежный образ нимфы.

Фотограф: Максим Макаров. Серия:https://vk.com/wall-51530693_365628

Фотограф: Максим Макаров

Автор о своей работе. В данной фотографиях нет глубокого смысла) Обновление модельных тестов. Что было из одежды, то и использовали...Просто комбинировали и если нравилось снимали)

Фотограф: Дмитрий Иванов. Серия: https://vk.com/wall-51530693_363371

Фотограф: Дмитрий Иванов

Автор о своей работе: Эти портреты были сняты во время школьных каникул, и мы с Наташей (модель) пытались показать, что чувствует школьник в начале четверти и в конце. Задача была показать изнуренного школьника. Мама Наташи нашла настоящую советскую форму, которая удачно подошла по размеру нашей "Школьнице". Лучший кадр - нейтральный классический портрет школьницы. Он может существовать отдельно от серии. Один этот снимок имеет больше веса, чем вся серия.

Фотограф: Сергей Степанов. Серия: https://vk.com/wall-51530693_362990

Фотограф: Сергей Степанов

Автор о своей работе: Это кадр из серии которая изначально планировалась как нуарный детектив, хотелось поснимать графичный, мрачный образ, рассказать небольшую историю. Для съемки мы искали место в Челябинске, подходящее по духу к нашей задумке и не похожее на то, что видят горожане ежедневно. В результате съемки получилась история, напоминающая комиксы. Поскольку это история, то лучший кадр в ней сложно выделить, считаю что она хорошо воспринимается именно целиком вот так:

Фотограф: Люба Денисенко. Серия: https://vk.com/wall-51530693_362330

Фотограф: Люба Денисенко

Автор о своей работе: Честно говоря, мы не преследовали цель показать что-то определенное и конкретное, у нас была единственная задумка - показать, что красота может быть разной. В современном идеализированном мире многие привыкли понимать, что женская красота-это стройность, строгие черты лица, шаблонная красота, зачастую не соответствующая реалиям. Через наши фотографии мы решили напомнить, что это не обязательно так, ведь сколько людей, столько и вкусов, и кто-то любит наоборот пышные формы и кругленькие щёчки в девушках, это ведь не означает, что те некрасивы. Вот и вся наша задумка) Этот кадр один из любимых в серии потому, что в этот момент модель не старалась позировать, а раздумывала о чем-то своём, и отражается в ее глазах и лице в целом

Не попали в список лучших, но достойные упоминания 

Фотограф: Иван Васильев. Серия: https://vk.com/wall-51530693_369607

Фотограф: Иван Васильев

Описание: Съёмка была в спортивном стиле. Прошла максимально просто и легко. И при этом вышел хороший результат. Больше всего понравилась эта фотография. Я думаю что по большей части из-за направления света она выделяется чуть больше остальных. Хочется всматриваться в детали и изучать фотографию. Даже не знаю что добавить. Был ещё второй образ в этой съёмке. Но он не был к сожалению опубликован. В этой серии акцент больше шёл на различного рода упражнений. И на мой взгляд модель хорошо с этим справилась.

Фотограф: Олеся Легович. Серия: https://vk.com/wall-51530693_369529

Фотограф: Олеся Легович

Автор о своей работе: Изначально была идея поснимать мужской портрет. Не часто на просторах ТФП встретишь интересные работы именно с мужским героем в кадре. Не секрет, что девушек гораздо больше мелькает в ленте. Моей задачей было показать не просто мужичка стоящего красиво и по мужски. А именно чтобы прослеживалось настроение и характер у работ. Внутренний мотив героя на съемке звучал так: "Ты недавно потерял работу и конечно расстроился от этого, навалилось еще множество других проблем жизненных, которые внутри что то нарушили". Такое настроение и добавили интересности снимкам. Людям, так сказать, свойственно переживать какие то жизненные ситуации и видимо это внутренний мир обычного человека в состоянии когда все идет не так. Но это касаемо только съемки) в жизни конечно никто за топоры не хватается, все мы разумные существа. Но "градус внутреннего кипения" было интересно реализовать.

Фотограф: Ella Kasimova. Серия: https://vk.com/wall-51530693_366941

Фотограф: Ella Kasimova

Автор о своей работе: Я, как начинающий фотограф, люблю эксперименты и съемка в ванной один из них, который вышел вполне удачно, на мой взгляд. Хотелось сделать без пошлости и обратить внимание на удивительную нежность женской красоты, подчеркнув это цветами в молоке.

Фотограф: Даниил Дубровский. Серия: https://vk.com/wall-51530693_367245

Фотограф: Даниил Дубровский

Описание: Главной задачей ставили - сделать красиво, женственно и нежно, а так же не банально. Выбрали светлую студию, белое бельё и для контраста использовали дольки ярких фруктов. А банальность мы обошли смелыми ракурсами, которые, зачастую, не используются. А главный кадр считаю лучшим, потому что он наилучшим образом отражает цель - нежно и красиво. Хотя и можно приплести сюда экологию, т.к. молоко ведь выводит из организма вредные токсины, а в рамках Челябинска лишь такими ваннами и остается спасаться

Фотограф: Антон Криухов. Серия: https://vk.com/wall-51530693_370956

Фотограф:Антон Криухов

Описание: Фотографией не зарабатываю, это хобби, на которое готов тратиться в разумных пределах. Всегда интересно экспериментировать с новыми источниками света. Иногда готовлю одну съемку по две недели, сначала тренируюсь на манекенах в подсобных помещениях, как не смешно это звучит, но потом позволяет быстро и по плану провести часовую съемку с отработкой не менее пяти образов, т.е. у модели уже есть четкий план по 10 мин на каждый образ с распечатанными образцами, как она встанет и что будет делать. Кто-то возможно скажет что здесь нет творчества и вдохновения, но для меня модель это инструмент получения результата, к сожалению найти настоящую модель довольно трудно.

Фотограф: Денис Иванов. Серия: https://vk.com/wall-51530693_364025

Фотограф: Денис Иванов

Автор о своей работе: Этой серией я хотел показать нежность, красоту и лёгкую сексуальность. Показать что, по общепринятым меркам в мире фото, часто понимается сексуальность только в ню или будуарной съёмке. Вот как раз, на данной серии снимков есть нежность, интерес и лёгкая эротичность. Так же хотел показать важность командной работы, стилиста, визажиста и модели с фотографом. правда это уже отдельная тема. Посмотрите на фото. Вы увидите, что девушка просто держит книжку, явно её читает. В наше время гаджетов, это редкость, особенно среди молодежи. Так же тут очень классная работа визажиста и мастера по причёскам, потрясающий взгляд модели, во взгляде котором уже целая книга...

Источник: https://vk.com/tfp74

Метки: Екатеринбург, Тюмень, Уфа, Курган, Пермь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: Женя Крамаренко,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!