Лодочный дом на озере в Канаде ❘ фото

Студия Building Arts Architects создала стеклянный лодочный дом на озере Кавагама в провинции Онтарио, Канада. В нём нет ванной комнаты и душа, так как местное законодательство не позволило провести систему водоснабжения так близко к озеру, но есть открытый кран, установленный на гранитной плите рядом со входом в дом. Основной коттедж находится примерно в 90 метрах от современного эллинга, построенного из сборных элементов.

На строительство конструкция из стекла и стали в общей сложности ушло два года, причём все элементы были созданы заранее в Торонто, но их сборка была возможна лишь в выходные дни между маем и октябрём, когда позволяла погода. Доставка на объект велась небольшими судами и баржами, а все соединения выполнялись вручную с помощью болтов и силами двух человек.





Пешеходный мост ведёт к верхнему застеклённому уровню лодочного дома, который расположен на холмистом, покрытом лесом участке.

Стальные опоры и древесина пихты Дугласа были выбраны в качестве основных строительных материалов не только за их эстетику, но также за долговечность и эксплуатационные характеристики в условиях резкой смены климата в регионе.

Нижний этаж эллинга покрыт древесным сайдингом, который сохранился от вышедшей из строя предыдущей конструкции. Архитекторы повторно использовали как можно больше древесины из-за проблем с доставкой и вывозом материалов с участка.



Передняя дверь из дуба и стекла обеспечивает доступ на верхний этаж, а лестницы снаружи ведут вниз к закрытому хранилищу для лодки, каноэ и байдарок. На нижнем этаже также расположена терраса с открытым камином и док.

Наверху открытое пространство площадью 42 квадратных метра почти полностью оформлено панорамными окнами от пола до потолка, открывая прекрасный вид на озеро Кавагама. В зоне отдыха предусмотрен дровяной камин и четыре кресла, расположенных вокруг стильного стола из дерева. За двумя функциональными перегородками установлены две двуспальные кровати с яркими красными одеялами. Полы облицованы тёмно-серой плиткой из твёрдого природного камня.






Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
11 декабря 2019 21:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Озеро хорошее...
Озеро хорошее...
Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
12 декабря 2019 08:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Лес хороший...
Лес хороший...

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!