В России разработаны VR-очки для коров

На ферме в окрестностях Красногорска Московской области проведены первые испытания очков виртуальной реальности (VR) для коров. Авторы новинки предполагают что животным в очках будет веселее, а веселая корова должна давать вкусное молоко.





Будущее наступило: на подмосковной ферме протестировали прототип очков виртуальной реальности для коров. В них животные выглядят даже слишком футуристично! Предполагается, что VR-очки помогут коровам расслабиться и почувствовать себя немного счастливее. Спокойная обстановка приводит к повышению удоев, поэтому животным в VR показывают летнее поле.

Первые испытания очков виртуальной реальности зафиксировали снижение тревожности и «повышение общего эмоционального настроя стада». VR-очки создавались с учетом строения коровьих голов и особенностей зрения крупного рогатого скота. В разработке устройства участвовали ветеринары.

Получается, коровы (хотя бы в теории!) смогут посмотреть на новую часть шутера Half-Life, анонсированную для очков виртуальной реальности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

System2002
System2002 Добавил(а) :
26 ноября 2019 12:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикациюПриколист Екабу 2018Писатель Екабу 2018Фотограф Екабу 20183Главный по городам на Екабу 20182

мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
26 ноября 2019 12:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Сколково осваивает многомиллиардные бюджеты?
Сколково осваивает многомиллиардные бюджеты?

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!