Оперный театр Hangzhou Yuhang в Китае ❘ фото

Расположенный между оживлённым городом Ханчжоу и спокойным берегом озера, оперный театр Hangzhou Yuhang украшает пейзаж и, кажется, спускается прямо на поверхность воды. Здание спроектировано Henning Larsen Architects и является многофункциональным культурным центром.




Решающее значение для дизайна имело озеро, водное пространство которого лежит в самом сердце окружающего парка и создаёт мерцающий фон с отражением для новой конструкции. Здание доминирует над озером и его окрестностями. Два наклонных и пересекающихся объёма приглашают посетителей подняться наверх и насладиться видом. Обе конструкции облицованы фасадом с графическим рисунком, напоминающим трещины льда на замёрзшем озере. Различные входы в здание соединяются тропой вокруг зала, откуда открывается вид на озеро и интерьер фойе. Внутренние балконы и лестницы обеспечивают максимальный обзор.




Здание оперы включает в себя два основных сценических зала: на 1400 и 500 человек. Амбициозный акустический и сценический дизайн внутри залов позволяет проводить различные мероприятия, а меньший из них имеет возможность открыться для массового отдыха 10000 зрителей.







Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
23 ноября 2019 10:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Оригинально...
Оригинально...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!