Принципиальная половина дома ❘ фото

В Екатеринбурге есть половинка избы, которая не сдается. На улице Уральской во дворе среди многоэтажек можно найти обрубок дома, который несколько лет уже так стоит. Потому что когда застройщик выкупал такие вот дома, хозяин именно этого дома уперся и заломил немыслимую цену – около 500 тысяч евро за сам дом и участок земли в 5,9 соток. Примечательно, что ему принадлежала только половина избы, вторую половину хозяева продали и давно съехали в квартиру с сумкой денег. А этот считал, что они продешевили и хихикал.







Ну и к чудесному. Застройщик тоже оказался принципиальным, шальные деньги платить отказался. Выкупленную половину избы просто отрезали, а срез аккуратно заделали. Потому что кадастровая стоимость участка почти в 20 раз меньше (3 млн вместо 35 млн), чем мужик просит. Как-то ему предложили 11 млн ($170 тыс), но он отказался. Именно за столько была выкуплена другая половина дома с участком. Торговаться дальше не стали, так как на месте хаты могла быть парковка для жильцов, а так парковки нет – пусть страдают.




Что будет дальше? Особого интереса к обрубку дома и огороду за забором у застройщика нет – район освоили и строят в другом месте. А принципиальный хозяин ловит бычки и пустые бутылки, которые к нему на участок с радостью бросают ненавистники из многоэтажки, которых оставили без парковочных мест.


Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
1
Другие новости

Оставить комментарий

Marina4ka
Marina4ka Добавил(а) :
22 ноября 2019 15:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Pacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
Жадность фраера сгубила...
Жадность фраера сгубила...
dabar80
dabar80 Добавил(а) :
23 ноября 2019 00:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Молодец мужик !!! Не сдался барыгам ! Кстати, застройщик вообще то закон нарушил, ибо обещал покупателям парковку на чужом месте , так что покупатели квартир имеют полное право предъявить застройщику регресс !
Молодец мужик !!! Не сдался барыгам ! Кстати, застройщик вообще то закон нарушил, ибо обещал покупателям парковку на чужом месте , так что покупатели квартир имеют полное право предъявить застройщику регресс !

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!