Сущий кошмар! Подборка драм и хорроров к выходным

Вампиры, привидения, дьяволы в разном обличье, ведьмы и вурдалаки - все они проявляют себя только один раз в год, на Хэллоуин. Стоит ли говорить, что режиссеры и сценаристы особенно неравнодушны к их жутким проделкам и мрачным приключениям?.. Онлайн-кинотеатр ivi специально собрал коллекцию фильмов, которые способны пощекотать даже самые крепкие нервы. И не говорите, что мы вас не предупреждали!..



«Пленники солнца»




Египетские пирамиды, как выяснилось, хранят ещё много тайн. Профессор Хайден Мастертон отправляется к ним, чтобы провести опасный ритуал и разбудить мумии, населяющие подземный город. Но пробудившиеся мертвецы на самом деле могут оказаться пришельцами, которые вызовут на Земле Апокалипсис. Героям фильма предстоит противостоять пробудившимся силам зла.



«Проклятие монахини»



1952 год. Священник-экзорцист Энтони и его помощница Айрин отправляются по поручению Ватикана в Румынию, где в одной из обителей монахиня покончила с собой, а ее подруга погибла. Вокруг самоубийства немало странного, тем более что это большой грех для Христовой невесты. Демоны играют с жителями обители в странные и страшные игры, и Энтони предстоит преодолеть их сопротивление и закрыть дверь в потустороннее. Фильм является первой частью серии «Заклятие», основанной на исследованиях супругов Уоррен, знатоков паранормальных явлений.



«Суини Тодд»



Суини Тодд – герой лондонской городской легенды, опасный брадобрей, который не очень любезно обходился со своими посетителями. Великий сказочник Тим Бёртон снял мюзикл, в котором немного рассказал о прошлом Суини (Джонни Депп) – раньше он был брадобреем по имени Бенджамин Баркер, но его счастливую жизнь разрушило ложное обвинение. Вернувшись через 15 лет с каторги, он мечтает отомстить и берет имя Суини Тодд. Помогает ему миссис Ловетт, роль которой исполнила Хелена Бонем Картер, муза Бёртона.



«Муха»



«Бойся. Очень бойся». Именно эти слова режиссёр Дэвид Кроненберг сделал слоганом своего фильма, который здорово напугал зрителей в далеком 1986 году и до сих пор входит в Top-50 самых страшных фильмов. Сет (Джефф Голдблюм) – учёный, который проводит эксперименты с телепортацией. Он знакомится с журналисткой Вероникой (Джина Дэвис) и рассказывает ей о своих открытиях. Вероника поддерживает его, и Сет наконец исправляет ошибки в программе – телепортация проходит успешно. В один из дней учёный ставит эксперимент на себе. Все прошло хорошо, но Вероника начинает замечать, что после этого Сет изменился.

«Прочь»



Фильм Джона Пила стал событием на фестивале независимого кино Сандэнс, а потом был номинирован на «Оскар» и получил награду за лучший сценарий. Странный фильм, в котором смешаны хоррор, детектив и сатира, рассказывает историю чернокожего парня Криса и его белой девушки Роуз. Пара приезжает к родителям Роуз и оказывается на семейном торжестве, но каком-то странном. Криса все больше страшит обстановка в доме, а потом и с ним начинают происходить невероятные вещи. Например, он неожиданно обнаруживает себя привязанным к стулу в одной из комнат. А дальше? Смотрите на ivi.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
2 ноября 2019 11:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
нее...будем отдыхать культурно
нее...будем отдыхать культурно

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!