«Татуированная Венера» конца 30-х годов - забитая с ног до головы Бетти Бродбент ❘ фото

В конце 30-х годов американская артистка цирка Бетти Бродбент прославилась как "Татуированная Венера". Ее тело с ног до головы было забито 465 рисунками, включая Мадонну с ребенком (на спине), Чарльза Линдберга и Панчо Вилья (на ногах) и огромного орла (на груди). Ее часто упоминают как самую татуированную женщину того времени.




Барышня колесила с "Цирком братьев Ринглинг, Барнума и Бейли" и ушла на пенсию в 1967 году. Она умерла во сне 28 марта 1983 года.




Сейчас татуировками можно удивить разве что жителей периферии. Но в первой половине 20 века носить их было не принято, если ты, конечно, не моряк или профессиональный преступник



Тем экстравагантнее выглядели люди с татуировками. Их часто фотографировали, благодаря чему мы можем оценить технику и манеру исполнения рисунков. Женщина на снимках ниже — Бетти Бродбент, знаменитая Татуированная Венера. Американка, чья страсть к татуировке в итоге стала образом жизни. Первой тату она обзавелась в 14 лет и уже не могла остановиться. Через несколько лет ее тело будет покрыто 350 рисунками. Бродбент колесила с разными цирками по Австралии и Новой Зеландии, участвовала во Всемирной нью-йоркской выставке 1939–1940 годов.

Среди любимых тату Бродбент: Мадонна с младенцем на спине; портрет Чарльза Линдберга — первого летчика, который сам перелетел Атлантику — на правой ноге; мексиканский революционер и главарь крестьянских восстаний Панчо Вилья — на левой. Грудь украшал огромный орел, от плеча до плеча, — главная гордость Бетти Бродбент.

«Было ужасно больно, но оно того стоило», —
рассказывала Бродбент в интервью The New York Times после 6 сеансов набивания орла.









СТУДИЯ ФРЕДА ХАРРИСА
Запечатлена на фото и легендарная тату-студия Фреда Харриса, открытая около 1916 года в Сиднее. Основной клиентурой Харриса были, конечно, моряки, но заходили и обычные граждане, приобщиться к прекрасному. Работы Фреда Харриса остались в истории хорошим примером эпохи расцвета traditional tattoo.

Среди мужчин были популярны бабочки, флаги, символика флота. После трагедии в бухте Перл-Харбор моряки просили выводить на своих телах надпись Remember Pearl Harbour, December 7, 1941.

Заходили в салон к Фреду Харрису и женщины, которым нравилось, как тату смотрятся под чулками. Как-то раз клиентка попросила сделать ей тату трех лошадей, попугая, оленя и грядку фиалок. И это все за один сеанс! Пришлось выполнять.










Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Sokol 1978
Sokol 1978 Добавил(а) :
30 октября 2019 12:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
30 октября 2019 12:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
идиотов хватало всегда
идиотов хватало всегда

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!