Телеканал «Грозный» показал сюжет об экс-мэре Грозного: Ислам Кадыров допрашивал жителей с электрошокером и угрожал им ❘ видео

Троюродный племянник Рамзана Кадырова фигурировал в деле о покушении на главу республики.



Чеченский телеканал «Грозный» получил и передал в полицию восемь часов видеозаписей с участием бывшего мэра чеченской столицы Ислама Кадырова. Бывший мэр запугивал, шантажировал и бил электрошокером местных жителей, заставляя признаться в преступлениях.

Записи были сделаны в период с 2012 по 2015 годы. Съёмки вели сотрудники пресс-службы Кадырова. Сейчас полиция начала проверку материалов.

В наш адрес переданы видеоматериалы, на основании которых проводится проверка. В установленные законом сроки будет принято процессуальное решение.

Саламбек Мутиев
замначальника уголовного розыска УМВД Грозного
Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов объяснил поведение Кадырова травмой, полученной во время автомобильной аварии.

Он очень много сделал на этом посту по многим вопросам. Но когда стало известно, что для достижения даже каких-то благих целей Ислам использовал неприемлемые методы, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отстранил чиновника.

Альви Каримов
пресс-секретарь главы Чечни


После отставки с поста мэра Ислам Кадыров работал вице-премьером Чечни. В 2017 году Рамзан Кадыров сообщил, что «заместитель председателя правительства по вопросам взаимодействия с силовыми ведомствами Ислам Кадыров переходит на работу в правоохранительные органы». В 2018 году спикер чеченского парламента Магомед Даудов в разговоре с блогером Тумсо Абдурахмановым, который из-за экс-мэра был вынужден покинуть страну, заявил, что Ислам Кадыров не является представителем власти и нигде не работает.

Имя Ислама Кадырова фигурировало в деле о покушении на Рамзана Кадырова в 2016 году. «Новая газета» писала, что Валид Яхиханов – родственник Ислама Кадырова, воспользовавшись его телефонной книгой, передал номер телефона Рамзана Кадырова кровным врагам главы республики.

Во время расследования уголовного дела Ислама Кадырова отлучили от «ближнего круга» главы республики. После разоблачения покушения на Рамзана Кадырова экс-мэра Грозного показали в сюжетах местных новостей с забинтованными руками.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Sokol 1978
Sokol 1978 Добавил(а) :
27 октября 2019 17:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
voyagerN
voyagerN Добавил(а) :
28 октября 2019 12:33 #
ПивоРыбкаТортик
вот честно, двоякое мнение. С одной стороны неправильно это с другой стороны борется за права остальных граждан. Вспоминается "место встречи изменить нельзя" и там оправдывались такие методы.
вот честно, двоякое мнение. С одной стороны неправильно это с другой стороны борется за права остальных граждан. Вспоминается "место встречи изменить нельзя" и там оправдывались такие методы.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!