Хотите продать свое лицо за 8 миллионов? Шанс есть

Лондонский стартап Geomiq ищет дружелюбные лица, за права на которые готов заплатить невероятную сумму.



Лондонская инжиниринговая компания Geomiq объявила о том, что по заказу одного из своих клиентов ищет идеальное лицо, за права на которое готова щедро заплатить. Лицо необходимо для робота, который должен стать другом для пожилых людей. Цена сделки — ровно 100 тысяч фунтов стерлингов, или около 8 189 900 рублей, за передачу пожизненных прав.

«Несколько недель назад к нам обратилась компания-робототехник, которая спросила, можем ли мы помочь ей с последними штрихами современного гуманоидного робота, над которым он работает, — говорится в блоге Geomiq. — Компания ищет «доброе и дружелюбное» лицо, которое станет лицом робота. Его получат тысячи роботов по всему миру».

Разработка подобных роботов — не новость. Таких проектов существует немало, и всегда для них подбирается особенное лицо, в выражении которого нет и намека на угрозу, с широкой открытой улыбкой. Например, проект CARESSES, подразумевающий создание роботов для поддержки пожилых людей, пытается выяснить, как сделать робота, который будет приспосабливаться к разным культурам и обычаям, в зависимости от того, кого ему придется поддерживать.

Важным моментом в предложении Geomiq является то, что ваше лицо, в случае покупки, появится в тысячах домов и носители его будут помогать людям. Вечно. В сообщении Geomiq не сказано, что, по их мнению, значит «дружелюбное», и насколько лицо должно быть таковым, учитывая тот факт, что оно будет натянуто на неуклюжую металлическую конструкцию. Не исключено, что как только вы продадите свое лицо этой таинственной компании, доступ к нему получат третьи лица. И где гарантии, что лицо счастливчика и лица многих менее удачливых претендентов на 100 тысяч фунтов-стерлингов, не появится вдруг на куклах RealDolls, с которыми сами догадываетесь, что делают?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
2
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
19 октября 2019 12:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
деньги на бочку и забирайте моё ипло
деньги на бочку и забирайте моё ипло
Samohvalov
Samohvalov Добавил(а) :
19 октября 2019 12:51 #
ПивоРыбкаТортик
Сатэн
Опередил... Я тоже готов
Сатэн
Опередил... Я тоже готов

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!