5 причин пойти на концерт группы «Буерак» в Доме Печати

10 октября лидеры «новой русской волны» представят свой новый альбом «Шоу-бизнес» в Доме Печати. Ekabu объясняет, почему концерт «Буерака» не должен пропустить ни один меломан.



1. В звучании «Буерака» органично сочетаются традиции постпанка, италодиско и советской рок-музыки 80-х годов. Несмотря на то, что первое признание группа получила благодаря каноническому lo-fi звучанию с плотной басовой линией, в новом материале дуэт выходит из зоны комфорта, становясь лиричнее и мелодичней.

2. Лирика «Буерака» - это горькая ирония о непростой жизни в современной России. Одиночество, нищета, алкоголизм, консьюмеризм и другие проблемы и пороки общества элегантно обернуты в остроумные тексты-фельетоны.

3. В песнях «Буерака» мы встречаем ярких и узнаваемых героев. Любитель советского парфюма, одинокий посетитель вечеринок, курильщик в поисках «бычков», безответно влюбленный скромняга-музыкант, хипстер-ретроград и другие любопытные личности находят отклик в сердцах слушателей по всей стране.

4. Творчество «Буерака» является бесконечным источником мемов в рунете. Во «ВКонтакте» есть 2 сообщества «Буерак мемы» и «Пацанские цитаты и Буерак», которые соревнуются между собой не только количеством подписчиков, но и количеством репостов на официальной странице группы. Поводами для юмора становятся не только тексты песен, но и умение участников группы сохранять отстраненное серьезное лицо даже в самой смешной ситуации.

5. Участники «Буерака» - те редкие музыканты, которые умеют смеяться над собой и собственным творчеством. Никогда нельзя понять, серьезно ли дуэт что-то делает, или же это очередной троллинг поклонников, критиков и коллег по цеху. Например, новый клип группы на песню «Дурачок» был залит не только на ютьюб и в соцсети, но и на порнхаб.

Резюмируем:

Одна из самых важных на данный момент независимых групп России, которой отлично удаётся играть пропитанный романтизмом постпанк, вести себя отстранено от любых трендов в современной музыке и при этом быть горячо любимыми в России и далеко за её пределами, вернется в столицу среднего Урала 10 октября на сцену Дома Печати.

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
9 октября 2019 12:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
а я чо...я ничо...молчу
а я чо...я ничо...молчу
EmilyL48
EmilyL48 Добавил(а) :
20 октября 2019 11:42 #
ПивоРыбкаТортик
ツ︀ ︀➞︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀184536

ツ︀ ︀➞︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀184536

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!