7 грозных примеров американского оружия, которого опасаются по всему миру (8 фото)

Соединенные Штаты Америки имеют на сегодняшний день одну из самых больших, продвинутых, а вместе с тем и грозных армий в мире.



Для того, чтобы потягаться с США в военно-техническом вопросе, придется приложить немало усилий и что гораздо важнее – средств. Поэтому самое время вспомнить наиболее грозные примеры американского оружия из числа постоянно использующегося в горячих точках.


1. M1A1 Abrams




Не стареющая машина. |Фото: yandex.kz.


Основной боевой танк армии Соединенных Штатов Америки. Используется уже не одно десятилетие. Несмотря на постоянную модернизацию, далеко не во всем отвечает последним веяниям в области бронетехники. Впрочем, недооценивать эту боевую машину точно не стоит. Изначально внушительные тактико-технические характеристики делают M1A1 Abrams серьезным противником в поле.

2. AH-1Z Viper




Со времен Вьетнама. |Фото: pinterest.com.au.


Если американские военные действительно любят что-то больше всего, то это вертолеты и самолеты. «Гадюка» была поставлена на вооружение в 2011 году. Оснащенный по последнему слову техники боевой вертолет состоит на вооружении исключительно Корпуса морской пехоты США. Машины уже побывала «в поле» и показала себя с лучшей стороны. Во многом благодаря передовой авионике.

3. AV-8B Harrier II




Главный штурмовик. |Фото: military.com.


Не самый известный в медиа американский самолет, который в самих войсках носит гордый титул «рабочей лошадки». На сегодняшний день AV-8B Harrier II можно считать уже «классическим» штурмовиком. Используется преимущественно Корпусом морской пехоты США. В 1993 году машина претерпела серьезную модификацию, которая позволила ей стать в один ряд с самолетами предпоследнего поколения.

4. LAV-25




Родом из Швейцарии. |Фото: nevsedoma.com.ua.



Вернемся на землю. Интересно, что главную бронемашину США делают вовсе не в штатах. Легкобронированный LAV-25 производится в Канаде. Куда интереснее то, что данная машина является продуктом глубокой модификации швейцарской MOWAG Piranha I. Броня способна защитить экипаж от осколков и пуль, а в качестве главного оружия используется 25-мм автоматическая пушка.

5. M-109A6 Paladin




Солидная игрушка. |Фото: militaryarms.ru.


Самоходная артиллерия (как и полевая) никогда не была сильной стороной американской армии. Традиционно лучшие САУ и пушки в армии России. Впрочем, недооценивать мощь M-109A6 Paladin также не стоит. Своим 155-мм оружием эта САУ может легко перевернуть ход сражения.

6. Northrop Grumman B-2 Spirit




Смерть с небес. |Фото: wallpapermaiden.com.


Едва ли в тактическом плане есть что-то страшнее и опаснее бомбардировщика, способного засыпать огромную площадь земли плотным «ковром» бомб. Легендарный Northrop Grumman B-2 Spirit нужен как раз для этого. Самолет применяется в ситуациях, когда нужно осуществить прорыв плотной воздушной обороны. Один такой самолет стоит больше миллиарда долларов, что делает его еще и самым дорогим в своем классе.

7. F-15E Strike Eagle




Грозная машина. |Фото: vk.com.


Начиная со времен вьетнамской войны, США плотно взялись за обеспечение для себя абсолютного превосходства в небе. Помогать Пентагону в этом должен в том числе истребитель F-15E Strike Eagle, который также может использоваться в качестве бомбардировщика. На сегодняшний день 15-ый является едва ли не самой грозной машиной в своем классе.

И конечно: AH-64 Apache




Не так давно улучшили. ¦Фото: vividscreen.info.


Еще один долгожитель американской армии. Данный ударный вертолет используется США с 1980-х годов. Машина отлично зарекомендовала себя в реальных боевых условиях. Вертолет AH-64 Apache обладает внушительной огневой мощью и неплохой живучестью, что позволяет ему выполнять поставленную задачу даже в самых сложных условиях.

Источник: novate.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-9
1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
10 октября 2019 12:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
ужэ боюсь
ужэ боюсь
researcher
researcher Добавил(а) :
10 октября 2019 13:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Опасаться нужно их ёбнутых политиков,и их хозяев,а не их древние вундервафли.
Написал(а) Сатэн Сегодня, 12:05
ужэ боюсь

Не ссы в компот,там повар ноги моет!
Приветствую
Опасаться нужно их ёбнутых политиков,и их хозяев,а не их древние вундервафли.
Написал(а) Сатэн Сегодня, 12:05
ужэ боюсь

Не ссы в компот,там повар ноги моет!
Приветствую

показать все комментарии (21)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!