Исландский фотограф выронил айфон из окна самолета. Спустя год устройство нашли туристы — оно все еще работает!

Исландский фотограф Хаукур Сноррасон рассказал в фейсбуке, как в августе 2018 года потерял свой iPhone 6S Plus — и каким образом позже нашел его. Во время полета на небольшом самолете фотограф через открытое окно снимал на видео паводок на реке Скафтау в южной Исландии. А потом случайно выронил телефон! Тот пролетел около 60 метров и упал в каменистой местности, где река вышла из берегов и все затопила.



Сноррасон надеялся, что кто-нибудь найдет его айфон. Так и случилось, но уже в сентябре 2019 года. Устройство обнаружили гулявшие там туристы. Они подключили айфон к компьютеру, увидели название «Haukur´s iPhone», связались с фотографом и, приехав в Рейкьявик, передали телефон.



Чудеса выживаемости.


«Знаете что? Выяснилось, что айфон все еще работает после года, проведенного на земле! В условиях исландской погоды!!», — удивился Сноррасон. Он отметил, что по-прежнему может выходить в интернет и отправлять фото и видео. «Единственное серьезное повреждение — когда я звоню, другие люди не слышат меня», — отметил он.

На телефоне сохранился ролик, который Сноррасон снимал во время полета. На записи видно, что после короткого и достаточно сумбурного падения телефон остался лежать на земле.



Он упал экраном на мох

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
26 сентября 2019 21:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Реклама двигатель торговли(с)
"..Мы зарабатываем миллионы на понтах молодёжи..."©Apple
Реклама двигатель торговли(с)
"..Мы зарабатываем миллионы на понтах молодёжи..."©Apple
Sneider
Sneider Добавил(а) :
27 сентября 2019 03:41 #
ПивоРыбкаТортик
El_patriotos
С языка снял....
El_patriotos
С языка снял....

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!