Полицейский из Калифорнии прервал погоню за подозреваемым. Чтобы зарядить свою Tesla

Единственный электромобиль Tesla Model S полицейского департамента города Фримонт (штат Калифорния) разрядился прямо во время преследования подозреваемого




Инцидент произошел 20 сентября, пишет CNN. Полицейский Джесси Хартман начал погоню за автомобилем, который мог быть связан с преступлением в городе Санта-Клара. Водитель отказался остановиться; скорость преследования достигала 200 километров в час.

В какой-то момент Хартман связался с диспетчером и сказал, что не может продолжать погоню, потому что заряда его Tesla хватит не больше чем на 10 километров, сообщает The Mercury News со ссылкой на запись полицейских переговоров.

Вместо Tesla погоню продолжили обычные патрульные машины, а Хартман отправился заряжать электромобиль.

Но примерно через восемь минут полицейские отказались от преследования подозреваемого из-за его опасной манеры вождения. Позднее эту машину нашли брошенной в Сан-Хосе, сообщает CNN. Водитель скрылся.

В полиции Фримонта предположили, что электромобиль разрядился во время погони, потому что его забыла зарядить предыдущая смена. В участке подчеркнули, что в обычном автомобиле тоже мог бы закончиться бензин в самый неподходящий момент.

Полиция Фримонта купила Tesla Model S в 2018 году, потратив на электромобиль 61 тысячу долларов. Tesla модифицировали около года, чтобы приспособить для нужд полиции, и начали тестировать в марте 2019-го. Ранее Tesla участвовала как минимум в одной погоне, пишет The Mercury News.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

wiyura
wiyura Добавил(а) :
26 сентября 2019 18:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Удивительно, да? Ведь полицаи-долбо.бы водятся только в "мордоре"! А в "светоче дерьмократии" все поголовно Святые! Хошь у лошади спроси, хошь у других мразей-навальнят и пр.
Удивительно, да? Ведь полицаи-долбо.бы водятся только в "мордоре"! А в "светоче дерьмократии" все поголовно Святые! Хошь у лошади спроси, хошь у других мразей-навальнят и пр.
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
27 сентября 2019 11:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Но примерно через восемь минут полицейские отказались от преследования подозреваемого из-за его опасной манеры вождения.

а это точно были полицейские?
Но примерно через восемь минут полицейские отказались от преследования подозреваемого из-за его опасной манеры вождения.

а это точно были полицейские?

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!