У только пойманной на Багамах рыбы, рыбаки нашли в пасти три полиэтиленовых пакета ❘ видео

Большинство людей мечтают о нетронутых пляжах, когда представляют себе Багамы. Однако новое видео показывает, что даже карибский архипелаг не смог избежать нашествия пластиковых отходов.





В ролике показана группа американских рыболовов, вытащивших из пасти групера три больших полиэтиленовых пакета.

Пойманная в Атлантическом океане и вытащенная на лодку рыба, похоже, всё ещё находилась в живом состоянии, когда из неё начали извлекать пластмассу.

В видео можно услышать, как рыбаки обсуждают загрязнение океана:

«Это загрязнение, чувак», — отметил один.

«Это плохо, прямо во рту столько пластика», — говорит другой.





По данным Программы ООН по окружающей среде, в мировой океан ежегодно попадает где-то 8 миллионов тонн пластика.

В основном весь мусор сконцентрирован в реках, которые служат прямыми каналами для городских отходов, попадающих затем с их помощью в моря и океаны.

Также в организации предсказывают, что если нынешние тенденции сохранятся, то к 2050 году наши океаны могут насчитывать больше пластика, чем рыбы

Кампания «Clean Ocean Project» заявила, что это видео является одновременно как грустным, так и очень важным, при этом они поспешили призвать всех людей постараться не использовать пластик в своей повседневной жизни.

«Это истинное отображение того, что из себя представляет одноразовый пластик», — сказали они.

Данная разновидность групера считается достаточно редкой и из-за обильного вылова находится под угрозой исчезновения.

Груперы буквально всасывают добычу своими огромными пастями, порой же на месте реальной еды для рыбы оказывается пластик, которого также полным полно в воде.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

некроманыч
некроманыч Добавил(а) :
22 сентября 2019 12:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
ЗАсрали всю планету, давно пора вернутся к оберточной бумаге из вторсырья ..в СССР умные люди были ...берегли природу....Коммунизм или смерть!!!!
ЗАсрали всю планету, давно пора вернутся к оберточной бумаге из вторсырья ..в СССР умные люди были ...берегли природу....Коммунизм или смерть!!!!
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
22 сентября 2019 12:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
верните стеклотару и все проблемы будут сняты
верните стеклотару и все проблемы будут сняты

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!