Что такое «Индекс вафельных домиков?» ❘ фото

Waffle House («Вафельный домик») — американская сеть ресторанов быстрого питания, подающая, в основном, завтраки. Эти заведения известны своей работоспособностью — они открыты всегда, даже во времена… стихийных бедствий.


«Вафельный домик»Фото: DAVID GOLDMAN / AP / nhpr.org


Крейг Фугэйт, бывший директор Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA), заметил это и изобрёл так называемый «индекс Вафельных домиков», по которому можно определить степень бедствия, такого как ураганы и наводнения, что часто происходят на Восточном побережье Северной Америки. Как работает этот индекс? Если «Вафельные домики» закрыты, индекс красный — дела очень плохи, ситуация грозит масштабными разрушениями и многочисленными жертвами. Когда «домики» открыты, но подают блюда из ограниченного списка, индекс жёлтый — дела идут не очень, но в целом всё под контролем. Зелёный индекс присваивается тогда, когда рестораны открыты и подают любые блюда, что заказывают посетители.


Фото: Waffle House Inc.


Как говорят в FEMA, «индекс Вафельных домиков» не только удобен, но и информативен: чем быстрее открываются рестораны, магазины и банки, тем скорее местная экономика начинает восстанавливаться. Глобальное потепление привело к тому, что ураганы на Восточном побережье случаются всё чаще, а предпринимаемые властями меры безопасности всё ещё недостаточно эффективны. В такой ситуации местным жителям приходится брать труд по восстановлению разрушенных зданий и возобновлению нормальной жизни на себя, и «Вафельные домики» — отличный способ понять, как люди справляются с бедствием.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
11 сентября 2019 12:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Два-три года и у нас придумают подмену.
Два-три года и у нас придумают подмену.
sitipai
sitipai Добавил(а) :
11 сентября 2019 13:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиКрещенские купанияPacman-буквоедМайская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
Нам бы пригодились, особенно с утра
Нам бы пригодились, особенно с утра

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!