Девушка переделала старый фургон в дом на колесах и путешествует по свету со своим псом ❘ фото

Марина Пиро — страстная путешественница: она родилась в Италии, переехала жить в Великобританию, а сейчас ездит по миру с лабрадудлем Оди, которого взяла из приюта. Для этого девушка сама переделала машину: убрала из салона кресла и превратила ее в уютный передвижной дом со спальней, занавесками, маленькой кухней, светодиодами и даже растениями в горшках.




Пятидверному Renault Kangoo 2001 года Марина дала прозвище Пэм. Оказывается, в такую машину можно поместить множество вещей: главное — правильно их упаковать.



Пока Марина не начала воплощать свой проект, она ничего не знала о ремонте машин — училась всему на ходу. Свои открытия девушка описывает в блоге Pamthevan.



«Машина не в идеальном состоянии, но она все равно верно мне служит».



Работа над обустройством фургона.



Марина постелила «пол».



Повесила занавески.



Поставила удобную кровать.



И даже устроила маленькую кухню с растениями в горшках.



По словам Марины, все это обошлось ей в 500 фунтов (примерно 37 тысяч рублей).



На вопрос о самом впечатлившем ее месте Марина отвечает, что это Ксонрупт-Лонгемер во Франции: там она нашла чудесное озеро, окруженное соснами.



«Там была полная тишина и ни одного туриста — идеальный привал, где можно остаться на пару дней».



«Еще мне особенно понравился Брайтон в Великобритании и вся область Валле-д’Аоста в Италии: там невероятные виды и хорошо ходить в походы.



Как долго девушка с собакой собираются жить в фургоне? Марина отвечает так: «Я буду путешествовать столько, сколько смогу — не знаю, будет ли это Пэм или другой вид транспорта. Я не ставлю цели увидеть как можно больше — мне хочется действительно прочувствовать и узнать те места, куда я приезжаю».



Псу, если верить его хозяйке, тоже все нравится: «Оди обожает путешествовать. Он балуется везде, куда бы ни приехал, и ему нравится каждый день гулять на свежем воздухе».



Марина говорит, что ей бы хотелось проводить по 2-3 недели в каждом новом месте — возможно, совмещая путешествия с работой в сельском хозяйстве или волонтерством. В этом году она собирается съездить в Испанию и Португалию.



По словам Марины, она ведет блог Pamthevan и страницу в инстаграме скорее для того, чтобы воодушевлять других женщин, а не чтобы хвастаться «классной» жизнью.



«Я думаю, что любой жизненный путь может быть “классным”, если ты искренне хочешь идти именно по нему: будь то путешествия, воспитание детей или погружение в карьеру финансиста».



«Я создала этот блог, чтобы женщины знали, что могут взять и переделать грузовик, если захотят. Даже если они одиноки, беспомощны и у них нет мужчины».


«Многие женщины говорили мне, что хотели бы сделать то же самое, но не знают, с чего начать, или что им не хватает смелости, чтобы осуществить мечту. Ну что, теперь у них не осталось оправданий!»

Источник: Bored Panda

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

System2002
System2002 Добавил(а) :
21 августа 2019 09:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикациюПриколист Екабу 2018Писатель Екабу 2018Фотограф Екабу 20183Главный по городам на Екабу 20182
Лучше бы мужика себе нашла...
Лучше бы мужика себе нашла...
Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
21 августа 2019 11:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
Написал(а) System2002 Сегодня, 9:08
Лучше бы мужика себе нашла...

видно пса хватает.
Написал(а) System2002 Сегодня, 9:08
Лучше бы мужика себе нашла...

видно пса хватает.

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!