Гимнастка из США показала прыжок, который до неё никто не делал. И люди теперь сомневаются в законах физики ❘ видео

Гимнастка из США поразила людей своими возможностями. Дело в том, что на спортивных соревнованиях девушка показала элемент, который до неё никто не делал. Теперь пользователи Сети начинают сомневаться в законах физики, а некоторые просто отказываются в это верить. Однако в её действиях нет никакой магии, а только лишь упорные тренировки и работа над собой.




Симона Байлз, США, поразила людей своими физическими возможностями, которые кажутся неограниченными, пишет Indian Express. Девушка профессионально занимается спортивной гимнастикой уже довольно долгое время и даже представляет свою страну на международных соревнованиях, так что любителям этого вида спорта она давно знакома. Однако недавно про неё узнал практически весь мир. И всё из-за выступления спортсменки на чемпионате мира, который проходил в штате Миссури.



Дело в том, что Симона благодаря своему блестящему выступлению в очередной раз подтвердила, что она на данный момент — первый номер в спортивной гимнастике среди женщин. Девушка с лёгкостью обошла своих конкуренток, а потом уверенно заняла первое место в общем зачёте. С этой победой спортсменка установила рекорд по количеству завоёванных титулов за последние 70 лет. Однако вишенкой на торте стали не регалии Симоны, а её выступление, о котором говорят теперь любители спорта во всем мире. И там действительно есть что обсудить.

Симона сообщила своему тренеру, что собирается сделать элемент, который до неё никто не делал. Наставник спросил у неё, сможет ли она выполнить задуманное, на что та с уверенностью ответила согласием. А люди, собравшиеся в зале, ещё не догадывались, что вскоре станут свидетелями исторического события. Собравшись с мыслями, девушка начала делать разбег, который через пару секунд перейдёт в прыжок, нарушающий все законы физики.



Полное видео с этим прыжком было опубликовано 12 августа пользователем твиттера с ником bubbaprog в его аккаунте. И ролик настолько стал популярным, что его посмотрели уже восемь миллионов раз. Автор поста для удобства замедлил видеозапись, чтобы юзерам было проще понять, что вытворяет Симона.







Полное видео выступления



Согласитесь, гимнастический мат для страховки выглядит лишним – настолько спокойный и четкий прыжок у Байлс. Идеального приземления не получилось, но судьи засчитали попытку. Сложность ее программы составляет 6,7 балла – для сравнения у ближайшей к Симоне соперницы Джейд Кэри меньше на 0,4, а на последнем ЧМ на подиум поднимались девчонки с базой 5,5.

Мы связались с двукратной олимпийской чемпионкой Алией Мустафиной, которая противостояла (и иногда обыгрывала) Байлс несколько лет, чтобы задать простой вопрос – в чем величие этого элемента?

– Два с тремя под силу даже не всем мальчикам, про девочек вообще не говорю. Это сложнейший прыжок как в координации, так и физически. Во-первых, в воздухе надо очень многое сообразить – особенно по части движений мышц, положения рук и ног. Во-вторых, нужна отличная прыжковая подготовка, взрывная сила – это есть у Байлс.

Задача – прыгнуть настолько высоко, чтобы успеть прокрутить два сальто и три винта. Два с двумя исполняют часто, а вот два с тремя… Я никогда не слышала, чтобы девочки пробовали его хотя бы на тренировках.

***

Симоне – самая титулованная гимнастка в истории чемпионатов мира: 14 побед (на 5 больше, чем у Хоркиной и Латыниной) и еще 6 призовых мест.

Байлс целиком пропустила сезон-2017, но вернулась на помост еще сильнее – на ЧМ-2018 впервые выиграла медали на всех 6 снарядах (4 золота).

После Олимпиады-2016 (4 золота и бронза) стало известно, что Байлс пользуется терапевтическим разрешением на использование запрещенного психостимулятора метилфенидата. Это необходимо для борьбы с синдромом дефицита внимания и гиперактивности – диагноз, который поставили гимнастке в детстве.

В начале октября в Штутгарте пройдет чемпионат мира, где Байлс, вероятно, соберет все золото в 6 дисциплинах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

Алекс Гри
Алекс Гри Добавил(а) :
15 августа 2019 08:05 #
ПивоРыбкаТортик
Да под допингом можно что угодно делать. Чисто выиграть не могут
Да под допингом можно что угодно делать. Чисто выиграть не могут
mr.yurman
mr.yurman Добавил(а) :
15 августа 2019 09:33 #
ПивоРыбка
Да это мужик под гармонами и яйцами в трусах нажравшись допинга прыгает как кузнечик!!!
Да это мужик под гармонами и яйцами в трусах нажравшись допинга прыгает как кузнечик!!!

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!