Жилой квартал Комфорт Таун в Киеве ❘ 11 фото



Проект Комфорт Таун реализован архитектурным бюро archimatika в Киеве. Первый в стране жилой комплекс по принципу блочной застройки отличают живописные силуэты зданий, продуманные планировки квартир и полностью пешеходные дворы, ставшие эталоном класса комфорта в украинской жилой недвижимости.





Согласно концепции городского квартала территория разделена на два типа: улицы с автомобильным движением и внутренние дворы с детскими игровыми площадками, скамейками и аллеями.




В условиях ограниченного бюджета архитекторы создавали секции с простыми геометрическими формами и делали плоские фасады, исключая при этом балконы и декоративные элементы. Основное внимание было уделено трём техникам: силуэт с разными поворотами и высотой двускатных крыш для достижения интересных форм; окна с использованием французской балконной системы и системы сдвига окон; а также смелое цветовое решение.






Жилой комплекс Комфорт Таун включает Академию современного образования с детским садом на 160 мест, начальной школой на 140 мест и средней школой «Гимназия А+» на 600 мест. Тут также предусмотрен торговый комплекс с супермаркетом, фитнес-центром с тремя бассейнами и спортивными залами, открытые спортивные площадки, кафе, магазины и офисы на нижних этажах многоквартирных домов, 22 детские площадки и собственное техническое обслуживание.





Различное количество этажей смежных зданий образует живописное изображение каждой улицы. Украшением квартала является восстановленный парк с многолетними деревьями, скульптурами и фонтаном.









Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

Trpek
Trpek Добавил(а) :
8 августа 2019 19:09 #
ПивоРыбкаТортик
А мне нравится..
А мне нравится..
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
8 августа 2019 21:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Мило, но не поеду я в Киев покупать жильё
Мило, но не поеду я в Киев покупать жильё

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!