Вскрытие замков в Москве превращается в востребованный сервис

Сегодня жители и гости столицы продолжают терять ключи, вставая перед проблемой вскрытия дверей без использования сварки и кувалды. А если учесть, что двери в наших домах всё больше напоминают входные системы в правительственный бункер, то без специалиста в таком тонком деле точно не обойтись. И такие специалисты, владеющие всем арсеналом приёмов профессионального вскрытия замков, превратились в настоящий дефицит.



Казалось бы, растущий спрос на специфические услуги подобного рода должен определять рост предложений. Тем не менее, в Москве существует не так уж много фирм и сайтов типа https://service-zamkov.ru/, где можно быстро заказать выезд мастера, который поможет вам в сложной ситуации. При этом далеко не все конторы, специализирующиеся на этом рынке, могут предложить действительно ювелирную работу, позволяющую вскрыть замок без повреждения дверного полотна.

Стоит сразу отметить, что такие фирмы и мастера должны состоять на учёте в органах внутренних дел. И это понятно – если мастер может за пять минут вскрыть вашу дверь, то какие существуют гарантии, что он не сделает это без вас? Поэтому кадры в этом случае проверяются с особой тщательностью.



Существуют особые правила, которых должен придерживаться мастер. Заказчик такой услуги обязан предъявить какой-нибудь документ, подтверждающий право проживания в данном доме или квартире. Сделать это можно уж после того, как вход в помещение будет свободен. Те же правила действуют и в отношении владельцев автомобилей, которые по каким-либо причинам не могут проникнуть в салон.

Используемый инструментарий также представляет собой достаточно дорогие редко встречающиеся приспособления, позволяющие открывать замочные системы нового поколения. Если тонкие инструменты не помогли, мастера будут использовать сверление, резку и сварку. Но во всех случаях главная задача выездного специалиста заключается в сохранении внешнего вида и функциональности входной двери.

Зачастую эти же фирмы предлагают установку замков, что особенно удобно, если при вскрытии замочная система была всё-таки повреждена. И если в Москве такие компании всё-таки успевают выезжать по многочисленным вызовам, то в маленьких городах подобные услуги могут вовсе отсутствовать. Так что до насыщения данного сегмента ещё очень далеко. И предприниматели, желающие организовать небольшой, но прибыльный бизнес вполне могут заполнять эту нишу, конкуренция в которой носит мало ощутимый характер.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости