Рай для гиков: в последний день лета в Екатеринбурге пройдет большой фестиваль поп-культуры «ГикКон»

Гостей ждет 9 часов развлечений – от классических настолок до киберспортивных турниров.




Вопрос «Как незабываемо провести последний день лета?» официально объявляем закрытым!


31 августа в ТРЦ «Радуга Парк» состоится большой фестиваль поп-культуры «ГикКон». Фестиваль «ГикКон» – это огромный парк развлечений, где нашлось место всем актуальным увлечениям. От медитативного чтения графических романов и книг, научных дебатов и увлекательных лекций, до построения экономических империй на игровом поле и ураганных фаталити на экране монитора.

Гостей ждут 5 тематических развлекательных зон.

CYBER-WORLD. Видеоигры и киберспортивные турниры, которые включают в себя файтинги и онлайн-турнир по пост-апокалиптическому экшену «Crossout». Гостей зоны также ждет турнир от главных уральских игростроителей по MMO-actionCrossoutв формате 5х5 и VR-симуляторы.

PAPER-WORLD – зона, где можно перелистать любимые комиксы от самых попсовых мировых издательств, открыть для себя свежих авторов и иллюстраторов на «Аллее авторов» и оценить свои терпение и смекалку в шатре настольных игр от «HobbyGames».

BUILDING-WORLD. Здесь можно отдаться детским воспоминаниям и потренировать мелкую моторику: конструкторы LEGO, пазлы и олдскульные советские металлические конструкторы.

Особенно любопытных ждут химические и физические опыты и суд над супергероями на территории зоны MIND-WORLD, а так же лекторий с профессионалами геймдева, индустрии комиксов, которые расскажут о тонкостях своего дела.

Кроме тематических развлекательных зон на фестивале будет «Аллея Авторов» комиксов. Участники аллеи смогут презентовать свои работы, найти единомышленников, будущих читателей, а главное – получить экспертную оценку от мастодонтов комикс-индустрии – крупнейшего российского издательства BUBBLE.

Подать заявку можно уже сейчас. На сайте ucon66 к заявке необходимо прикрепить ссылку на свои работы с описанием и составить небольшое портфолио, где вы расскажете о вашем творческом пути в комикс-индустрии. Заявки от участников будут приниматься до 9 августа.

На главной сцене фестиваля GEEK-STAGE лучшие косплееры со всей России поборются за номинации как в одиночном, так и в групповом дефиле. Если ты увлечен косплеем, то мы ждем тебя на нашем косплей-шоу. Оставляй заявку на сайте ucon66 до 9 августа и стань лучшим косплеером фестиваля «ГикКон».

Фестиваль ГикКон станет главным событием лета для тех, кто с удовольствием проводит время у экрана за любимым сериалом в будни, в выходные в компании друзей рубится в настольные игры, а на праздники дарит детям новый конструктор, который с радостью собирает вместе с ними. Увлекательно развлекаться может каждый, вне зависимости от возраста и профессии.

31 августа, ТРЦ «Радуга Парк». Начало фестиваля в 12:00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

HarperX98
HarperX98 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:48 #
ПивоРыбкаТортик
<︀3︀ ︀➮︀ ︀➥︀ http://fantazm.online#182378

<︀3︀ ︀➮︀ ︀➥︀ http://fantazm.online#182378

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!