Удивительная геометрия взлетных полос │ фото

Дизайнер Лорен О’Нилл всегда обожала самолеты и аэропорты. Поэтому однажды она задалась вопросом: а как они выглядят сверху? С помощью Google-карт Лорен создала фотопроект, демонстрирующий удивительную геометрию взлетных полос.




1. Каструп, аэропорт Копенгагена, построен в 1925 году. Каструп является крупнейшим аэропортом в Скандинавии.




3. Международный аэропорт Сан-Франциско, США. Помимо прямого использования, его терминалы также служат местом расположения музея авиации имени Луиса Турпена, библиотеки комиссии по аэропорту, а в залах ожидания проходят постоянные и временные выставки предметов искусства.






7. Аэропорт Мадрид-Барахас имени Адольфо Суареса — главный международный аэропорт Мадрида.






11. Аэропорт Цюрих, обслуживает более 50 международных авиакомпаний.




13. Международный аэропорт Барселоны принимает более 30 миллионов пассажиров в год.




15. Международный аэропорт Атланта, США. Является самым загруженным в мире аэропортом по пассажирскому трафику и по взлетам-посадкам. Интересно, что при этом большая часть рейсов — внутренние.





18. Аэропорт на острове Raivavae во Французской Полинезии.




20. Международный аэропорт Люксембург-Финдел, Люксембург. Он был открыт в 1930-х годах как небольшой аэропорт с травяным покрытием и относительно небольшой, 1000 метров, взлетно-посадочной полосой.



21. Международный аэропорт Ньюарк Либерти, США. Из него 11 сентября 2001 года в 08:01 утра вылетел самолет авиакомпании United Airlines, захваченный террористами.


22. Международный аэропорт Веллингтон, Новая Зеландия. Аэропорт был построен в 1929 году. В апреле 2009 года аэропорт опубликовал новый генеральный план реконструкции, рассчитанный на ближайшие 20 лет и включающий работы по расширению здания пассажирского терминала, увеличению территории перрона и длины взлетно-посадочной полосы аэропорта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
5 августа 2019 09:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
У нас вот им.Бажова есть.Тоже промежнародный
У нас вот им.Бажова есть.Тоже промежнародный
ясурала
ясурала Добавил(а) через 22 секунды:
5 августа 2019 09:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!