Бразильцы похвастались собственной ракетой: видео

Военно-морские силы Бразилии продемонстрировали видеоролик испытаний первой противокорабельной крылатой ракеты MANSUP собственной разработки.



На вооружении бразильского флота на текущий момент стоят французские противокорабельные ракеты MM40 Exocet нескольких модификаций, а также их модернизированные бразильские версии. Разработка собственной противокорабельной ракеты по проекту MANSUP ведётся в Бразилии с 2009 года и в перспективе она заменит во флоте устаревшие французские ракеты. На её основе бразильцы планируют сконструировать крылатую ракету MANAER класса «воздух-поверхность».

В ходе испытаний мишенью для ракеты MANSUP, которую запустили с фрегата Independencia, стал буксир Tridente. Военные отметили, что изменения, произведённые в ракете с радиолокационной головкой самонаведения по итогам предыдущих двух запусков, себя полностью оправдали и испытания можно считать успешными. MANSUP длиной 5,6 метра развивает скорость до 1000 км/ч и способна поражать надводные цели противника на расстоянии до 70 километров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
18 июля 2019 09:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Во бля корапь ракете жалко стало..А потом фотки со дна морей-окиянов кажут-хрени всякой мол на дне полно.Ещё одна заноза в области жопы,но в материале штанов, у америки.
Во бля корапь ракете жалко стало..А потом фотки со дна морей-окиянов кажут-хрени всякой мол на дне полно.Ещё одна заноза в области жопы,но в материале штанов, у америки.
miha64
miha64 Добавил(а) :
18 июля 2019 18:03 #
ПивоРыбка
бах, бах, и мимо
бах, бах, и мимо

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!