Красный дом на ферме в Португалии



Архитектурная студия Rebelo de Andrade спроектировала частный дом в сельской местности в Португалии. Резиденция 3000 House расположена на территории фермы Хердаде да Рассерада, занимающей участок засушливых земель площадью 500 гектаров примерно в семи километрах от города Алкасер-ду-Сал, Португалия.

Засаженная пробковыми дубами и зонтичными соснами территория одинакова во всех направлениях и, как отметил архитектор Луис Ребело де Андраде при первом посещении объекта, потерять свой автомобиль тут легче, чем на парковке супермаркета. Так появилась ключевая идея проекта — в отсутствии геодезических маркеров архитектура заменяет природные ориентиры, которыми с незапамятных времён руководствовался человек. Красивый пейзаж дополнили ярким зданием площадью 400 квадратных метров, видимым отовсюду.

Сам дом и здание фермы были спроектированы таким образом, чтобы свести к минимуму время и затраты на строительство и обеспечить энергоустойчивость. Солнечные панели и тепловые коллекторы производят больше энергии, чем потребляет дом.

С его двускатной крышей, простыми дверями и окнами внешний вид дома напоминает умиляющий рисунок дошкольника. Его кажущаяся простота на самом деле основана на коллективных и романтических образах, символизируя дом в прерии для первооткрывателей и поселенцев американского Дальнего Запада.

















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!