Рыба, которая ловит птиц (видео)

Принято считать, что морские птицы охотятся за рыбой. Но бывают и исключения. Гигантский тревалли — настоящая подводная напасть для морских птиц.



Размеры тревалли внушают уважение: длина достигает 170 сантиметров в длину, а вес — 80 килограмм. Со скоростью реактивного снаряда тревалли выпрыгивает из воды и хватает свою летающую добычу.



Обычно тревалли охотятся в одиночку, но иногда формируют гигантские стаи в несколько тысяч голов. У побережья Индийского и Тихого океана эти создания становятся особенно агрессивны и ведут себя как подводная саранча. Их сторонятся даже дельфины. Еще несколько лет назад охота тревалли на птиц считалась всего лишь рыбацкой легендой. Снять процесс вживую удалось только недавно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
15 июля 2019 16:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Сдаётся мне-птички больны чем-нить
Сдаётся мне-птички больны чем-нить
деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
15 июля 2019 16:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Интересно, вкусная рыба?
Интересно, вкусная рыба?

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!