Ветеринарам принесли неизвестную оранжевую птицу, которая оказалась чайкой, покрытой карри

Хорошо, что ее не успели внести в справочник редких птиц!




Работники ветеринарного центра для животных Tiggywinkles, расположенного в деревне Хадденем графства Бакингемшир, привыкли к тому, что к ним приносят покалеченных и обездоленных животных со всей Англии.

Кто только не побывал в руках ветеринаров центра: и ежи, и еноты, и лебеди, и тысячи других представителей островной фауны! Но и этих многогранных специалистов удалось поставить в тупик. 1 июля специалисты Tiggywinkles поделились на своей странице в Facebook историей недавнего спасения редкой оранжевой птицы.

«Один из самых странных случаев за последнее время! Эта светло-оранжевая чайка была обнаружена у шоссе А41. Когда нам позвонили и сказали, что везут оранжевую птицу, мы понятия не имели, кого ждать. Как оказалось, догадаться было невозможно!»

Удивление работников центра не было преувеличенным. После осмотра и обнюхивания птицы врачи пришли к выводу, что перед ними не редкая летающая особь, а обычная чайка, выкупанная в карри или имбире. Собственно, специи в перьях и не позволили чайке удивлять своим окрасом с высоты птичьего полета, так как она не могла взлететь.

Птица категорически отказалась рассказать, какие жизненные обстоятельства привели ее в чан со специями. Так что все, что оставалось специалистам, это отмыть чайку, покормить ее, успокоить и подготовить к вылету на свободу. Правда, ветеринары не смогли удержаться и не дать птице прозвище Винни — в честь блюда виндалу, приправленного карри





Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
9 июля 2019 08:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Кого то она мне напоминает.

Кого то она мне напоминает.
ясурала
ясурала Добавил(а) :
9 июля 2019 09:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Написал(а) Rapid-Rabbit Сегодня, 8:36
Кого то она мне напоминает.

По цвету клюва-сёстры.Из одного племени
Написал(а) Rapid-Rabbit Сегодня, 8:36
Кого то она мне напоминает.

По цвету клюва-сёстры.Из одного племени

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!