Как грамотно тратить деньги в Сети: шопинг или игровые автоматы?

Подавляющее большинство взрослых пользователей воспринимают глобальную Сеть не только, как источник информации, новостей или анекдотов. Еще это большой рынок, который предлагает тысячи услуг, десятки тысяч товаров и еще больше платных сервисов.



Чтобы стать потребителем всего предложенного, нужно иметь определенную сумму на счету электронного кошелька или банковской карты, а чтобы не пожалеть о своих тратах – следовать простым советам.

Позаботьтесь о безопасности

К сожалению, сегмент мошенничества с денежными переводами в интернете постоянно развивается, появляются хитрые и сложные схемы – от фишинга (воровства паролей и других данных) и кардинга (воровства данных банковской карты) до незаконных афер на популярных сайтах с объявлениями.

Даже опытные пользователи часто попадают на удочку предприимчивых мошенников, поэтому всегда несколько раз проверяйте, кому вы сообщаете платежный пароль из SMS, где вы вводите данные о себе и карте. Если предстоит онлайн сделка – получите гарантии ее честности. Еще лучше – заручитесь поддержкой гаранта. Также расскажите о возможных методиках преступников старшему поколению, имеющему доступ в интернет.

Только проверенный софт и мощные пароли

Некоторые платежные программы, банкинги, кошельки используются онлайн технологии. Другие – нужно скачивать и устанавливать. Обязательно убедитесь, что вы заходите на официальные сайты поставщиков услуг. Не пользуйтесь программами и сервисами на сторонних сайтах.
Рекомендуется дополнительно установить хороший антивирус – в рамках вашей сетевой активности он обезопасит не только от скачивания «червей» и «троянов», но и защитит от сетевых атак или неправомерной активности некоторых сайтов.

Понимайте, на что вы тратите деньги



Часто сам пользователь становится причиной необоснованных трат, о которых он впоследствии жалеет. И потратить деньги с последующим раскаянием есть куда – это и всевозможные псевдо-инвестиционные проекты, ложные криптовалюты и бесперспективные ICO, банальный азарт на сайтах gow.slotuu.net, ставки, Форекс для новичков и прочее.

Чтобы обезопасить себя, помните – в интернете нет легких денег. Если кто-то обещает или рекламирует нечто подобное – перед вами человек, заинтересованный в ваших деньгах. Если же вы все же решаетесь потратить некоторую сумму на платные развлечения, убедитесь, что ее потеря не повлечет за собой отыгрыши и плохое настроение.

При поддержке сайта https://gow.slotuu.net/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости