Тайная жизнь якудза: 16 ФОТО

Десять месяцев потребовалось бельгийскому фотографу Антону Кустерсу, чтобы завоевать доверие и получить доступ к одной из самых закрытых криминальных организаций в мире — японской якудза. Смотрите повседневную жизнь членов якудза в фотографиях Антона Кустерса.


1. Антон Кустерс является одним из немногих представителей западной культуры, которым удалось получить возможность фотографировать повседневную жизнь якудза — криминальной организации, насчитывающей по неофициальным данным более 110 тысяч активных членов.



2. Фотограф ожидал, что попадёт в мир как из фильма «Убить Билла», где люди бегают с мечами и отрезают друг другу головы, но вскоре понял, что якудза работает более тонко, чаще используя сильное давление и контроль, чем реальное насилие.



3. В своих фотографиях автор хотел показать сложные отношения якудза с японским обществом и внутреннюю борьбу членов этой организации, вынужденных жить в двух разных мирах, в которых нравственные ценности часто взаимоисключаются.




4. В повседневной жизни якудза опирается на принципах беспрекословного подчинения боссу и строгого соблюдения кодекса группировки.



5. Нарушение свода правил якудза грозит для её членов неминуемым строгим наказанием.



6. Криминальная организация якудза берёт своё начало в XII веке — от возникших в то время группировок тэкия и бакуто, которые использовались японскими феодалами для борьбы со своими противниками исподтишка



7. С 70-х годов члены якудза стали шантажировать не только мелких бизнесменов, но и крупнейшие японские корпорации. Что интересно, многие из них (Mitsubishi Heavy Industries, Mitsubishi Motors, All Nippon Airways, Tokyo Electric Power и другие) пошли на сотрудничество с якудза и платили им дань.



8. Основными принципами работы якудза с 1989 года стали: «Абсолютное единство. Возмездие. Тишина. Соответствующие поощрения и наказания, а также разумное использование насилия».




9. Что интересно, после землетрясения, произошедшего в Кобэ в январе 1995 года, члены якудза первыми приняли активное участие в спасательной операции, в то время как власти медлили с оказанием помощи пострадавшим. Они самостоятельно организовали сбор и распределение еды, медикаментов и одежды для пострадавших и финансировали часть восстановительных работ.




10. Главным в иерархии якудза является оябун (шеф) или кумитё (верховный босс). В его непосредственном подчинении находятся старший советник (камбу-ацукай), руководитель штаба (со-хомбутё ) и главы основных низовых подразделений.




11. Главным атрибутом принадлежности к криминальной организации якудза являются татуировки, которыми её члены обильно покрывают свои тела.




12. Типичными для якудза татуировками являются драконы, цветы, горные и морские пейзажи, а также различные эмблемы группировок. Эта болезненная процедура, которая призвана символизировать твёрдость характера якудза, может занять до сотни часов




13. Несмотря на борьбу японских властей с якудза, эта криминальная группировка продолжает своё существование, действуя теперь более скрыто, чем раньше.



14. Тайная жизнь якудза в фотографиях Антона Кустерса.


15. Тайная жизнь якудза — самой крупной преступной организации в мире




16. Тайная жизнь якудза или японской мафии в фотографиях Антона Кустерса.



(Фото: Anton Kusters/antonkusters.com).

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

1212121212
1212121212 Добавил(а) :
6 июля 2019 23:03 #
ПивоРыбкаТортик
Мрак
Мрак
Алекс Гри
Алекс Гри Добавил(а) :
7 июля 2019 08:14 #
ПивоРыбкаТортик
На последнем фото автор после разоблачения
На последнем фото автор после разоблачения

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!