Пермяки провели опасную и красивую фотосессию на Чертовом пальце

Просто посмотрите на это безумие

В минувшие выходные трое пермяков провели экстремальную фотосессию под названием «Дочь седого Урала» на Чертовом пальце (Усьвинские Столбы). Снимки опубликовал фотограф Александр Чазов в социальных сетях. По словам Александра, они с командой стали первыми, кто осуществил на вершине костюмированную постановочную фотосессию.


Александр, Дарья и Михаил (выпускники пермской школы альпинизма — Properm.ru) на скале.


Как рассказала Properm.ru героиня снимка Дарья Поливаева, она уже не первый раз покоряет Чертов палец, однако подготовка к этому подъему длилась дольше обычного. «Со мной связался один альпинист и сказал, что знакомый фотограф-альпинист хочет провести фотосессию. Я сразу согласилась. Потом выбирали с фотографом платье в прокате, продумывали как полезем, сколько нужно снаряжения, где ближайшее место, чтоб поставить палатки», — объясняет Дарья.

Подготовка к фотосъемке началась в субботу, 29 июня. Сначала команда в течение полутора часов забиралась на скалу в связке, чтобы фотограф выбрал место, где должна стоять девушка, после чего прокинули веревку (наверху есть специальная станция для страховки) и спустились вниз. Выход был намечен на утро воскресенья, однако погода позволила начать подъем только несколькими часами позднее.



«Первая поднялась я (за 18 минут). Потом Миша (еще один участник) с платьем. Оно было в рюкзаке, но все равно тяжелое и неудобное. Под платьем была система самостраховки к станции, так что все было максимально безопасно. Но пока переодевались было достаточно некомфортно стоять на мокрых камнях», — вспоминает альпинистка.


Подъем на Чертов палец / Видео: Александр Чазов



Всего съемка заняла около двух часов. Команды подавались по рации Михаилу, который в этот момент тоже находился на скале, но не попадал в кадр. Позы девушка заранее отрепетировала, но некоторые придумывала на ходу. За время съемки было несколько перерывов, пока Дарья грелась или фотограф менял объектив. «На самом деле всегда бывает страшно. Это нормально, инстинкт самосохранения никто не отменял», — отвечает девушка на вопрос о волнении.






Несмотря на восторженные отзывы в социальных сетях, фотограф Александр Чазов считает, что снимки могли быть лучше: «Выглядит красиво, да. Но после каждой съёмки начинаешь по другому смотреть на свою работу, замечаешь недочёты разные и т.д. Сразу же в голове формируется план работы над ошибками и четкое представление как я буду снимать в следующий раз. Может быть обывателю эти недочёты и не видны, но всё равно хочется сделать ещё лучше».

Метки: Пермь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
4 1
Другие новости

Оставить комментарий

MenTolik
MenTolik Добавил(а) :
4 июля 2019 09:39 #
ПивоРыбкаТортик
Страшно однако....
Страшно однако....
Marina4ka
Marina4ka Добавил(а) :
4 июля 2019 10:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Pacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
Я бы не полезла на такую страсть...
Я бы не полезла на такую страсть...

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!