Психологи оценили современные игровые автоматы

По заказу ведущих производителей игрового софта группа независимых психологов из США провела экспертизу популярных электронных слотов. Результаты исследований, проводимых с фокус-группами, превзошли все прогнозы и ожидания.



Оказалось, что у постоянно играющих в симуляторы пользователей быстро развивается моторика и мгновенная реакция. Частые выплески адреналина стимулируют работу сердечнососудистой системы. А положительные эмоции при выигрыше начисто уничтожают зачатки депрессивных состояний. При этом была отмечена неизбежная подавленность при проигрыше, которая, впрочем, быстро сменялась новым позитивным взрывом эмоций после первой же серьёзной победы.



Опубликованные результаты психологических тестов и замеров физических состояний добровольных помощников позволяют сделать вывод – в ограниченных дозах азарт полезен нашему организму. Конечно, не стоит сутки проводить у компьютера, становясь «хроническим» посетителем таких сайтов как mym.game-avtomatii.com, на котором представлен впечатляющий ассортимент различных игр. Однако, время от времени можно перейти по ссылке https://mym.game-avtomatii.com, и как следует «размять» свой внутренний мир острой эмоциональной игрой.



В конце прошлого столетия много разговоров велось об игромании в России – фатальной психологической зависимости от азартных игр, требующей помощи психиатров. Но в нашей стране это явление не приняло массового характера – встречались лишь единичные частные случаи, которые не заслуживали пристального внимания общественности и властей. Совсем иная ситуация сложилась в таких странах как Япония, где только по официальным данным около 4 млн. мужчин и 1 млн. женщин страдает игровой зависимостью от местных автоматов патинко. Такие впечатляющие масштабы действительно должны вызывать серьёзную озабоченность государства.

Да что там Япония, в Макао - столице азиатского азарта более 46% жителей страдают ярко выраженной игроманией. Да и как там не болеть игрой, если электронные слоты установлены даже в местных такси! Поэтому казино то и дело публикуют списки лиц, которым запрещено даже приближаться к игровым столам и автоматам. А врачи-психологи активно проводят сеансы терапии, возвращая в семьи заплутавших в дебрях неконтролируемого азарта граждан. Так что, азартные игры, как и любое эмоционально сильное развлечение требуют строгой дозировки. И только тогда можно говорить об описанных выше положительных моментах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5 1
Другие новости