Почему потеют подмышки?

Почему потеют подмышки, если с гигиеной все в порядке, за окном и дома комфортная температура, а на полочке в ванной стоит антиперспирант известной марки?



Пот – физиологическая жидкость, выделяемая потовыми железами. Это нормальная реакция организма, с помощью которой происходит терморегуляция. Но если активное потоотделение идет даже в прохладную погоду и не связано с физическими нагрузками или стрессом, надо искать другие причины.

Обильное потоотделение в подмышечной области может быть связано с одеждой из синтетики и быть ответной реакцией на использование некоторых косметических продуктов. Еще одна его причина – излишне острая и горячая пища.

У подростков очень сильно начинают потеть подмышки из-за гормональных перестроек в организме. Важно деликатно научить вчерашних детей правильно за собой ухаживать и подсказать подходящие антиперспиранты.

Интенсивная потливость подмышек у женщин отмечается во время лактации и в период менопаузы, что опять-таки связано с особенностями работы эндокринной системы на этих этапах. Мужчины же потеют сильнее из-за того, что все обменные процессы у них происходят активнее. В числе причин также элементарное несоблюдение правил гигиены и прием некоторых лекарств.

Поняв, почему потеют подмышки, достаточно просто принять для предупреждения этого соответствующие меры. Важно регулярно принимать душ, носить выглаженную одежду из натуральных тканей, использовать антиперспиранты. Уменьшить потоотделение помогают и домашние средства, которыми надо аккуратно протирать область подмышечных впадин. Это свежевыжатый сок лимона, отвар ромашки и дубовой коры, яблочный уксус, перекись водорода.

Если проблема сохраняется, нужно обратиться к специалисту, поскольку слишком сильно потеющие подмышки вкупе с другими симптомами могут сигнализировать о таких заболеваниях как вегето-сосудистая дистония, дисбактериоз, нарушения в работе эндокринной и сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и других. Своевременное реагирование на такой сигнал организма поможет принять необходимые меры и сохранить здоровье.

Источник: billionnews.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
26 июня 2019 13:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
А наши косметологи говорят не фиг часто подмышки хренотенью мазать,ибо протоки желез забиваются ..И от этого вытекают другие проблемы.Мыться ёптать надо!

А наши косметологи говорят не фиг часто подмышки хренотенью мазать,ибо протоки желез забиваются ..И от этого вытекают другие проблемы.Мыться ёптать надо!
kub1
kub1 Добавил(а) :
26 июня 2019 19:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
100-120 тыс руб прибор избавляет от пота из подмышек навсегда. Сила!!
100-120 тыс руб прибор избавляет от пота из подмышек навсегда. Сила!!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!