Тренды компьютерных игр: от игровых автоматов до виртуальной реальности

Компьютерные игры – одна из самых изменчивых сфер виртуальных развлечений. Несмотря на то, что в среде геймеров есть культовые приложения, не теряющие актуальности десятилетия, каждый год на рынке игр появляется что-то новое. В ногу с требованиями игроков идут и технологии.



Приставки



Пользователи компьютеров и ноутбуков часто забывают, что огромная аудитория пользователей используют специальные приставки или, как их еще называют, платформы. Небезызвестные продукты Sony Playstation, Xbox, Nintendo за годы своей работы собрали вокруг себя миллионы приверженцев.

Растущие технологические мощности гаджетов, возможность играть по сети, эксклюзивные проекты – все это составляет определенную конкуренцию играм для ПК. Не исключено, что в обозримом будущем разработчики будут уделять еще больше времени именно приставкам, а не самостоятельным компьютерным устройствам.

Мобильные гаджеты

Еще одна относительно молодая сфера игр, которая успешно захватывает все возрастные группы пользователей – это мобильные приложения. Смартфон или планшет с сенсорным экраном есть практически у каждого, а его ресурсов хватает, как минимум, на запуск и обработку простейших аркад, стратегий, приключений с элементами RPG.

Более продвинутые устройства вообще могут предложить геймерам игры, практически не уступающие по графическому оформлению тем, которые запускаются на стационарных ПК.

Виртуальная реальность



Футуристическая технология дополненной или виртуальной реальности используется не только в интерактивных приложениях, но и играх. Да, ассортимент продуктов, позволяющих полностью окунуться в игровой мир, пока невелик, а сами очки и контроллеры для VR стоят немало, но этот сегмент тоже развивается стремительными темпами.

Платные игры

Еще одна тенденция, которая становится только заметнее из года в год – желание разработчиков зарабатывать на своих творениях любыми способами. Речь идет не только об откровенно азартных играх, как здесь или на ame.vlkslotzi.com – в них действительно нужно тратить деньги. Но во многие условно-бесплатные приложения геймеры могут потратить даже больше – на покупку особых учетных записей, премиум статусов, внутриигровые покупки, пожертвования и так далее.

В свою очередь, играть онлайн бесплатно удается только в те приложения, которые монетизируются за счет постоянно всплывающей рекламы или в те приложения, которые, хоть и позволяют играть бесплатно, навязчиво просят игрока сделать депозит, пополнить счет, всячески стимулируют на последующие траты. И практика показывает, что в итоге большинство игроков все же начинают тратить в них свои финансы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

IslaB75
IslaB75 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:11 #
ПивоРыбкаТортик
з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀180934

з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀180934
OliviaT39
OliviaT39 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:46 #
ПивоРыбкаТортик
П︀р︀и︀в︀е︀т︀ ︀д︀о︀б︀а︀в︀ь︀ ︀M︀a︀r︀i︀a︀8︀6︀ ︀в︀ ︀д︀р︀у︀з︀ь︀я︀ ︀н︀а︀ ︀с︀а︀й︀т︀е︀:︀ http://date4fuq.com?id180934

П︀р︀и︀в︀е︀т︀ ︀д︀о︀б︀а︀в︀ь︀ ︀M︀a︀r︀i︀a︀8︀6︀ ︀в︀ ︀д︀р︀у︀з︀ь︀я︀ ︀н︀а︀ ︀с︀а︀й︀т︀е︀:︀ http://date4fuq.com?id180934

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!