США анонсировали принципиально новую ракету

Американская военно-промышленная компания Raytheon разработала перспективную гиперзвуковую ракету, которая получит прямоточный воздушно-реактивный двигатель.



Raytheon уверяет, что перспективная ракета «принципиально нового типа» сможет перелететь из Нью-Йорка в Лос-Анджелес за 39 минут, если это зачем-то потребуется военным. Ключевой элемент нового боеприпаса — гиперзвуковой прямоточный воздушно-реактивный двигатель, который отличает ракету от аналогов, являющихся по сути лишь планирующим с гиперзвуковой скоростью боевым блоком.

Вице-президент Raytheon Том Бассинг отметил, что данная технология больше не является научной фантастикой, а перспективная ракета будет построена и испытана уже через 2−4 года. Партнёром Raytheon в разработке гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя станет американская компания Northrop Grumman. Работы будут вестись в рамках программы Hypersonic Air-breathing Weapon Concept, а компоненты двигателя планируют распечатывать на 3D-принтере.

Не секрет, что американцы не считают российскую аэробаллистическую ракету малой радиолокационной заметности и высокой маневренности «Кинжал» полноценным гиперзвуковым оружием как раз по причине отсутствия прямоточного воздушно-реактивного двигателя. Такой двигатель начинает работать при скоростях летательного аппарата выше семи чисел Маха, в связи с чем требует соответствующего носителя для разгона до сверхзвуковых скоростей.

Источник: www.popmech.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
21 июня 2019 15:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
вот нехай и летит из Нью-Йорка в Лос-Анджелес...
вот нехай и летит из Нью-Йорка в Лос-Анджелес...
roverro
roverro Добавил(а) :
21 июня 2019 19:01 #
Пиво
Влажные мечты пиндосов. Они свой недосамолет Фу-35 уже, думаю, никогда не доведут до полностью боевого состояния, а тут нате - аж гиперзвук с прямотоком и аж за 2 - 4 года! Низкопробная пропаганда.
Влажные мечты пиндосов. Они свой недосамолет Фу-35 уже, думаю, никогда не доведут до полностью боевого состояния, а тут нате - аж гиперзвук с прямотоком и аж за 2 - 4 года! Низкопробная пропаганда.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!