Роскомнадзор рассказал подробнее о том, как собирается отключить рунет от Интернета

Захочешь зайти на Facebook — устраивайся работать в любое посольство.



На федеральном сайте проектов и нормативных актов появился проект приказа, в котором описывают действия в случае внешней угрозы, которые должны обезопасить добрый русский Интернет от злого всемирного Интернета.

Осуществляться это будет следующим образом: в случае выявления угрозы (что под этим подразумевается — всё ещё не очень понятно) полный контроль за направлением трафика получает РКН. Приказ запрещает РКН отправлять любой трафик на международные точки обмена, за исключением случаев коммуникаций с Калининградской областью.

Другим исключением являются посольства других стран, а также прямые каналы для коммуникации с российскими представительствами в других странах. Все иные виды коммуникации должны быть приостановлены.

Закон об изоляции Рунета был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 1 мая. Начать действовать он должен не ранее 2021, когда на территории РФ заработает собственная система именных серверов (DNS).

Источник: www.maximonline.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-6
Другие новости

Оставить комментарий

Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
18 июня 2019 15:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию

ясурала
ясурала Добавил(а) :
18 июня 2019 16:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Революциям интернет и не нужен.Стойкость связи выше при ручном письме.А для особой секретности молоком питьевым писать будем.Правда писать-то ..только расписываться многие и умеют.
Революциям интернет и не нужен.Стойкость связи выше при ручном письме.А для особой секретности молоком питьевым писать будем.Правда писать-то ..только расписываться многие и умеют.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!