Рубль дорожает на фоне позитивных настроений и растущих цен на нефть

Четверг и пятницу прошлой недели можно назвать положительными для российской валюты – рубль смог опуститься ниже отметки в 65 по отношению к доллару США.



Начало недели и старт торгов позволяют надеяться, что динамика сохранится – первые сделки утром понедельника прошли на отметке 64,8. Спасибо стоит сказать неспешно растущим ценам на нефть, а также позитивному фону глобального рынка, который вновь привлек внимание инвесторов.

Аналитики отмечают, что в течение недели курс доллара к российской валюте будет плавать в диапазоне 64,5-65,5. Следить за тем, как ведет себя курс доллара к рублю в онлайн режиме, вы можете на сайте брокера www.instaforex.com.

Трамп и Мексика договорились

Президент США объявил, что пока его страна не будет вводить 5% пошлины на ввозимые мексиканские товары. Торговой войны удалось избежать после договоренностей с Мексикой об усилении контроля над нелегальным потоком мигрантов. Мехико подписали письменные соглашения о том, что они станут жестче следить за потоком своих соотечественников к южным границам США. Отмена пошлин, запланированных на понедельник, временная или постоянная, создали позитивный фон для инвесторов.

Еще одна новость из США, позволившая рублю и ряду других валют развивающихся стран укрепиться в конце недели – опубликованные отчеты о новых рабочих местах в Штатах. Оказалось, что их меньше, чем ожидалось, причем почти вдвое – и индекс доллара снизился.

Цены на нефть могут продолжить рост




Растущие цены на нефть укрепили рубль еще сильнее. Падение темпов добычи в США из-за остановки работы еще на 11 буровых платформах – только один из факторов. С начала года число установок уменьшилось почти на 100 единиц, и теперь общее количество составляет 789 рабочих нефтедобывающих объектов.

В дополнение ко всему, представители Саудовской Аравии заявили, что страны-участницы ОПЕК могут продлить свои соглашения об ограничении добычи на второе полугодие 2019. Выступив на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, Министр энергетики из Саудовской Аравии еще раз напомнил, что его страна продолжит кооперацию с Россией в рамках ОПЕК+.

В России также объявили о снижении темпов добычи из-за проблем на ряде платформ, а также из-за сниженной пропускной способности нефтепровода «Дружба». Причина в загрязнении труб.

Отсутствие внутренних угроз, а также ожидаемое снижение ставки ЦБ, также косвенно повлияли на курс российской валюты. Не исключено, что курс доллара к российскому рублю на этой неделе продолжит падение до отметки в 64,5.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

LydiaX11
LydiaX11 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:12 #
ПивоРыбкаТортик
(︀ ︀^︀_︀^︀ ︀)︀ ➜︀ http://date4fuq.com?id180662

(︀ ︀^︀_︀^︀ ︀)︀ ➜︀ http://date4fuq.com?id180662
AbigailC89
AbigailC89 Добавил(а) :
20 октября 2019 15:49 #
ПивоРыбкаТортик
П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ http://naked%2Dgirls%2eonline/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f180662

П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ http://naked%2Dgirls%2eonline/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f180662

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!