Британец продал свой гараж за огромную сумму после того, как на нем появилось граффити Бэнкси (3 фото)

Это выглядит даже большей удачей, чем выигрыш в лотерею.



В декабре прошлого года мир заговорил о новом граффити самого известного анонимного художника Бэнкси. На одном из гаражей в британском Порт-Толботе появилось изображение мальчика, ловящего ртом черные снежинки.

Пресса и фанаты Бэнкси в очередной раз обсуждали глубокий смысл, заложенный в картину, которая на этот раз посвящена загрязнению окружающей среды. А вот владелец гаража 55-летний Ян Льюис поначалу был не так рад появлению граффити. Свою собственность и произведение искусства пришлось защищать от толп вандалов и фанатов, которые пытались отколупать себе кусочек шедевра вместе со стеной. Пришлось даже оградить гараж забором.



Но вскоре Яну поступило предложение, от которого было трудно отказаться. Местный арт-дилер Джон Брадлер, собирающий картины Бэнкси, предложил за гараж солидные деньги. Цена не называется, но владелец гаража говорит, что речь идет о шестизначной сумме — естественно, в фунтах.

Теперь гараж-картину должны перевезти в новый художественный музей в центре города, где будут находиться и другие произведения Бэнкси. Работы по перевозке уже начались. Конструкцию покрыли смолой, чтобы не развалилась при транспортировке, и начали готовить к демонтажу. Правда, увезут в галерею не все здание, а только часть стены с рисунком.



Уже бывший владелец гаража говорит, что «не будет по нему скучать». По словам Яна, работа культового художника доставила ему немало хлопот и потрепала нервы, хотя и круто изменила жизнь. Впрочем, он не откажется «навестить ее в галерее».

А вот покупатель гаража с граффити рад такому приобретению. Помимо того, что в его коллекции появилась новая работа любимого художника, так с помощью ее и новой галереи он надеется привлечь в Порт-Толбот сотни тысяч туристов. Ну и вдобавок коллекционер уверен, что эта картина не самоуничтожится после покупки, как уже бывало с другими работам Бэнкси. Хотя как знать...

Источник: www.maximonline.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
14 июня 2019 20:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Повезло так от гаража избавиться...
Повезло так от гаража избавиться...
Alexroland Alexroland
Alexroland Alexroland Добавил(а) :
14 июня 2019 23:54 #
ПивоРыбкаКоньяк за первую публикацию
А у нас бы коммунальщики замазали бы .... ради порядка
А у нас бы коммунальщики замазали бы .... ради порядка

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!