Как таксисту заслужить 5 баллов от пассажиров?

Опрос пользователей такси показал, какие факторы влияют на рейтинг водителя, а также как часто пассажиры оценивают его работу.



53% пассажиров такси обращают внимание на то, какой водитель их везет, причем женщины это делают чаще, чем мужчины — 58% против 46%. Самые внимательные пассажиры проживают в Грозном — 84%, Тамбове — 77%, Новокузнецке — 73%, Чите — 70%, Томске — 65%, Архангельске — 64%, Улан-Удэ — 63%, Барнауле — 62% и Самаре — 61%. В исследовании поучаствовало более 8100 россиян, а провел его сервис такси «Ситимобил» совместно с компанией ResearchMe.

30% пассажиров всегда оценивают мастерство и впечатления от общения с водителем, треть пользователей никогда не ставят оценки, а остальные делают это время от времени. 83% чаще всего положительно оценивают работу водителей, и лишь 5% пассажиров въедливы и чаще ставят таксистам низкие отметки.

Как действовать водителю, чтобы заслужить наивысшую оценку? 64% опрошенных ответили, что он должен быстро и аккуратно доставить их в пункт назначения. Для 63% пассажиров важна вежливость водителя, на третьем месте по ответам — чистота и аккуратность автомобиля, этот пункт выбрали 62% пользователей такси. Любопытно, что соблюдение правил дорожного движения во время поездки отметил лишь каждый второй пассажир, который ставит таксисту 5 баллов.

На вопрос «за что в последний раз вы поставили высшую оценку водителю такси?», пользователи дали такие ответы: «вкусно пахло в машине, всю поездку наслаждалась запахом», «водитель был молод и весел», «это была женщина с утонченным музыкальным вкусом, не нарушавшая ПДД, и в целом quite a nice person», «водитель читал стихи собственного сочинения».

67% пассажиров считают недопустимым, если водитель грубит, 61% готовы поставить низкую оценку таксисту, если он не соблюдал ПДД, в салоне авто было грязно или плохо пахло. А чуть больше половины — если водителя пришлось долго ждать или он вовсе приехал не туда.

Меньше всего пользователей беспокоит разговорчивость или молчаливость водителей и музыка в салоне.

Источник: www.zr.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

AdelaideM66
AdelaideM66 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:44 #
ПивоРыбкаТортик
<︀3︀ ︀➮︀ ︀➥︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀180570

<︀3︀ ︀➮︀ ︀➥︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀180570

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!