Самокаты запретят парковать на тротуарах (но не в России)

Мэр Парижа Анн Идальго объявила на пресс-конференции, что в городе запретят оставлять электрические самокаты на тротуарах, в парках и садах, а скорость их передвижения ограничат. Новые правила введут уже в июле, пишет Le Figaro



Мэр напомнила, что прокат самокатов в Париже запустили год назад. За это время в городе стало больше 20 тысяч этих средств передвижения, их сдают в аренду 12 операторов. Как считает Идальго, ситуация в городе близка к хаосу, число инцидентов с участием самокатов растет. При этом их использование ничем не регулируется. Если ничего не сделать, через год в Париже будет 40 тысяч самокатов, написала она в твиттере.



Идальго считает, что необходимо навести порядок. Она уже попросила операторов проката не наращивать парк. В дальнейшем она хочет, чтобы число таких компаний сократилось до двух-трех.
Затем количество электрических самокатов в прокате ограничат, установив максимально допустимое число. Бросать самокаты на тротуарах запретят. Оставлять их будет можно на проезжей части, на парковках для моторного транспорта.



Операторов компаний-прокатчиков обяжут ввести ограничение скорости для самокатов, которые они сдают. Максимальной скоростью на дорогах будет 20 километров в час, на тротуарах и в других пешеходных зонах — 8 километров в час. При использовании самоката будет рекомендовано надевать каску.





Источник: auto.mail.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
11 июня 2019 13:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Сегодня слышал по радио, что хотят ввести повальную биометрию, и отменить бумажные документы.
Хоть это небыстро, но это очень тревожный звоночек.
Сегодня слышал по радио, что хотят ввести повальную биометрию, и отменить бумажные документы.
Хоть это небыстро, но это очень тревожный звоночек.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!