Скала Гуатапе в Колумбии (8 фото)

Ла-Пьедра-дель-Пеньоль (так же называют «Скала Гуатапе», скала Эль-Пеньоль или просто как Ла-Пьедра) — массивная скала, расположена в городе и муниципалитете Гуатапе в Антиокии, Колумбия. Скала весом в 10 миллионов тонн. Скала почти полностью гладкая, посередине длинная трещина, идущую сверху вниз. В трещине каменная лестница с 649 ступенями, которая выглядит как гигантский стежок, скрепляющий расколотую скалу.



Вершина скалы состоит из небольшой огороженной территории с прилавками для покупки сувениров и смотровой площадки. Продавцы продуктов питания накрыли столы на открытом воздухе, где вы можете насладиться закусками с бутылкой пива.



Скала расположена недалеко от границы двух городов — Гуатапе и Эль-Пеньоль. Оба города заявили право собственности на скалу. Однажды жители Гуатапе решили уладить этот вопрос, нарисовав название города на скале огромными белыми буквами. Успели написать только «G» и часть «U».





Впервые эта скала была официально покорена в июле 1954 года тремя альпинистами. Лестница была построена позже.








Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

penssioner
penssioner Добавил(а) :
5 июня 2019 21:31 #
ПивоРыбкаТортик
природа всегда удивляет
и предприниматели тут как тут
природа всегда удивляет
и предприниматели тут как тут
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
5 июня 2019 22:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
На Кипре подобная лестница есть...
На Кипре подобная лестница есть...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!