Собчак заступилась за блогера BadComedian

Телеведущая Ксения Собчак высказалась о ситуации вокруг блогера Евгения Баженова (BadComedian), который пожаловался на судебный иск кинокомпании, требующей один миллион рублей в качестве компенсации.



По словам Собчак, она с ужасом наблюдает за тем, как блогера «прессуют за критику, скажем так, не очень хороших фильмов, в которые вложился Минкульт».

«Ау, чиновники, да BadComedian популяризовал российское кино, благодаря ему наши фильмы смотрят и обсуждают», — написала телеведущая, призвав остановить давление на него.

Напомним, Видеоблогер Евгений Баженов, известный как BadComedian, сообщил, что кинокомпания Kinodanz подала к нему судебный иск на 1 млн руб. Поводом для разбирательства стал его обзор на фильм «За гранью реальности», который вышел в мае прошлого года.

Баженов заявил, что судебные тяжбы идут с начала 2019 года. Kinodanz считает, что обзор нарушает авторские права, поскольку в ролике были использованы кадры из фильма. При этом сам блогер отмечает, что в российском законодательстве объемы цитирования не установлены.

Как утверждает Баженов, деньги на каждый фильм Kinodanz выделяет Минкультуры. Судебный иск он назвал попыткой «цензурировать критику».

Представители Kinodanz заявили Баженову, что за компанией стоят «очень влиятельные люди» и ее поддерживает Министерство культуры, утверждает блогер. При этом, по его словам, фильмы киностудии проваливаются в прокате.


BadComedian. Евгений Баженов



BadComedian — российский видеоблогер, на канал которого подписаны более трех миллионов человек. Баженов известен на YouTube критическими обзорами российских фильмов.

Источник: www.peoples.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
4 июня 2019 19:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
olegsb
за понимание
olegsb
за понимание
Soundchaser
Soundchaser Добавил(а) :
4 июня 2019 23:10 #
ПивоРыбкаТортик
Могу лишь пожелать им удачи.
На Жеку наезжали бочки и покрупнее.
Могу лишь пожелать им удачи.
На Жеку наезжали бочки и покрупнее.

показать все комментарии (19)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!