Путин утвердит проведение техосмотра по-новому

Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, который вводит обязательную фотофиксацию автомобиля во время технического осмотра. Затем документ отправят на подпись президенту



«Устанавливается, что в компетенцию федеральных органов исполнительной власти входит утверждение требований к производственно-технической базе, требований к фотографическому изображению транспортного средства, в отношении которого проводилось диагностирование, к порядку и срокам хранения указанного изображения в единой автоматизированной информационной системе техосмотра», — говорится в сопроводительных документах к закону.

Документ нацелен на «противодействие практике массового оформления диагностических карт без реального проведения процедуры техосмотра, которая приводит к росту числа ДТП, обусловленных технической неисправностью».

На МВД возлагаются обязанности по контролю за организацией и проведением техосмотра. В частности, ведомство будет оценивать, соблюдают ли операторы установленные правительством РФ правила проведения техосмотра.

Закон предусматривает «оформление диагностической карты в виде электронного документа», ее подписывает эксперт, проводивший диагностику авто, предусмотрено использование усиленной квалифицированной электронной подписи.

Источник: auto.mail.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-7
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
31 мая 2019 12:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Ну будут заезжать на стенд. Что изменится-то?..
Ну будут заезжать на стенд. Что изменится-то?..
Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
31 мая 2019 14:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Очередная гениальная идея из рогов изобилия.
Очередная гениальная идея из рогов изобилия.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!