Забавные истории. Про собаку

Вчера выхожу на улицу и вижу как сосед с матюками, что-то собирает, у себя под воротами.



- Сосед, что ты там хорошее нашел?

-Тут какая то падла, повадилась мне по ночам битое стекло подкладывать в колею, где я выезжаю со двора. Выловлю, удавлю суку!

Сегодня с утра, только-только рассвело, понадобилось мне поехать по делам. Открыл ворота, собрался выгонять машину и вдруг вижу, что соседский кобель, чуть-ли не по пластунски двигается вдоль забора.

Надо сказать, что забор у соседа из проф-настила и высотой метра 2, только внизу полоска сантиметров 30 из сетки. Между нами забор из сетки-рабицы, поэтому я вижу все прекрасно.

Собаку, сосед на ночь, выпускает гулять по двору, днем он у него в вольере. Собачка немаленькая: кавказец двухлетка.

Меня заинтересовало, кого это он выглядывает? Смотрю, по дорожке вдоль забора, идет бабулька и несет пакет с банкой молока. Дворов через пять от меня, люди держат с пяток коров и вся улица покупает у них молоко. Вот бабулька и несет парное молоко с утренней дойки.

Пока я разглядывал, старушка подошла к соседским воротам, и в этот момент кобель подпрыгнул и гавкнул почти ей в ухо. Что такое неожиданный "ГАВ!!!" в ухо, от собаки размером с телёнка, я думаю говорить не надо. Бабулю как ветром сдуло, только жалобно звякнула разбитая банка. Через пару минут бабушка вернулась, вытряхнула из пакета битое стекло и начала укладывать осколки в колею, по которой сосед выезжает со двора.

Кобель с довольной рожей пошел в вольер, на сегодня он свою задачу выполнил.

*****

Стою в очереди, впереди дама неопределённого (до 35 лет) возраста покупает сигареты. Кокетливо говорит продавцу:
- Паспорт показать?
На что юноша отвечает:
- Спасибо, не нужно, всё прекрасно видно.

*****

Довелось мне как-то подрабатывать няней. Первый раз вышли гулять с ребенком вдвоем с его папой - ну, чтобы малыш ко мне для начала привык малость. И выглядела эта прогулка преимущественно так: Димка куда-нибудь бежит (чаще всего к припаркованным машинам), папа молча подрывается с места, догоняет, приносит обратно на детскую площадку... а через минуту все повторяется. Я на следующий день попервости тоже за ним побежала, а потом думаю: парню почти два года, ну не может он совсем уж ничего не понимать! Окликнула. Остановился, безропотно (!) вернулся, ну, и в следующие разы тоже.
Где-то с полгодика я у них поработала, а в следующий раз встретила через несколько лет в поликлинике - Димку чуть ли не в школу уже оформляли. И выглядело их пребывание в очереди так: Димка носится по коридорам, а папа МОЛЧА бегает за ним...

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

AlexandraD44
AlexandraD44 Добавил(а) :
24 октября 2019 00:52 #
ПивоРыбкаТортик
◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀179858

◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀179858

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!