Panasonic и Toyota создадут «город будущего»

Компании объединят свой опыт в сферах электроники, больших данных, интернета вещей и мобильности, чтобы продвинуться в разработке проектов умных городов.



Фуджисава — умный город Panasonic

Японские корпорации Panasonic Corporation и Toyota Motor Corporation создают совместное предприятие (СП), которое будет работать над городами будущего. Об

Panasonic уже несколько лет занимается созданием городов устойчивого развития – Фуджисава, Цунасима, «умные кварталы» Денвера, Берлина. В то же время Toyota приступила к созданию платформы MSPF (информационная инфраструктура для подключенного транспорта), одновременно совершенствуя разработку подключенных автомобилей для создания безопасного и комфортного пространство для всех.

В Toyota хотят продвигать инициативы, связанные с использованием больших данных, для улучшения благосостояния людей.

«Я хочу взять на себя непростую задачу по созданию нового стиля жизни, основанного на стремлении всегда быть лучше, объединяя достижения Toyota в области автомобилестроения и подключенных устройств и Panasonic с ее направлениями бытовой техники и электроники, аккумуляторов и IoT.».
Акио Тойода
Президент Toyota
[/quote]

Panasonic со своей стороны имеет большой опыт в работе над бытовой техникой и электроникой и интернетом вещей (IoT), Toyota, будучи, автомобильной компанией, — в области мобильности. Президент Panasonic Казухиро Цуга отметил, что в развитии городов будущего большую роль будут играть современные сервисы:

[quote]«Они обеспечат ценность (города) для потребителей и местного сообщества. Toyota занимает лидирующие позиции в сфере мобильности, а Panasonic уже много лет работает над улучшением жизни людей. Мы объединим свои сильные стороны, чтобы наполнить повседневность новыми ценностями. Это сотрудничество поможет Panasonic испытать себя в решении сложных и интересных задач по развитию градостроительного бизнеса, чтобы в итоге создать «идеальный образ жизни» для каждого нашего клиента».
Казухиро Цуга
Президент Panasonic


Источник:hi-tech.mail.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

CamilaP74
CamilaP74 Добавил(а) :
20 октября 2019 13:41 #
ПивоРыбкаТортик
П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/179579

П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/179579

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!