С великим вторником! Веселье продолжается! (15 фото)

 Всем привет, как отпраздновали великий понедельник? Ну тогда готовьтесь отмечать великий вторник. Я думаю все догадались чем его отмечать в день немецкого пива. Но это вечером, а утром лучше начать с изучения английского языка. Ведь сегодня международный день английского языка. 

А можно просто почитать книги. В течение всей жизни человека сопровождают любимые книги, они написаны авторами от души и способны достучаться до самого сердца. Интересен такой факт, что 23 апреля мировой общественностью отмечается праздник под названием Всемирный день книг и авторского права, который был утвержден Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1995 году в Париже. Время стремительно преображает окружающий мир - сегодня повсеместно господствуют компьютеры и современные средства связи, они занимают практически всё свободное время человека. Тем не менее, желание открыть пахнущую типографской краской красочно оформленную книгу не исчезает никогда. Это, наверное, генетическая память, которую никогда не искоренить, потому что печатное издание полное смысла, без сомнения, было и останется основным культурным достижением человечества. Благодарные читатели установили многочисленные памятники книгам, например, один из них есть в городе Санкт-Петербург на Университетской набережной. На развёрнутых страницах большой по размерам книге написаны бессмертные строки поэта Пушкина: «Люблю тебя, Петра творение...». Есть подобные объекты и в Германии, в частности, в Берлине, где установлен памятник, посвященный сожженным нацистами книгам. 

В этот день вспоминают, как важно сохранить и защитить авторские права на произведения, а отмечают это торжественное мероприятие новыми изданиями, выставками и встречами с любимыми писателями, которые, как всегда, готовят к этому празднику для своих поклонников что-то новенькое и увлекательное. Читать хорошо, можно стать учёным и вместе с другими учёными отмечать сегодня день лабораторий. Главное не стать техно- ничтожеством, иначе сегодня вас поздравят с Международным днем запятнанных пикселями техно-ничтожеств (International Pixel-Stained Technopeasant Day). Или обзовут кактусоводом и поздравят с праздником. А вот любимых можете сегодня пригласить на свидание под луной и сказать что сегодня такой праздник, ведь это правда. Как ни крути день сегодня будет отличный!  

Фото: https://vse-shutochki.ru/kartinki-prikolnye/2

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Автор: Motor-jaks,
Другие новости

Оставить комментарий

Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
23 апреля 2019 14:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Библиотека им.Маяковского, ну этого, того самого который Александр Сергеевич.
Библиотека им.Маяковского, ну этого, того самого который Александр Сергеевич.
researcher
researcher Добавил(а) :
24 апреля 2019 07:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Является Вий-молоткастый и серпастый.
А мы куём и куём детей шествующих как ревизор.
Даааа мля...Хоть Марка Твена фотку не воткнули.
Rapid-Rabbit

Является Вий-молоткастый и серпастый.
А мы куём и куём детей шествующих как ревизор.
Даааа мля...Хоть Марка Твена фотку не воткнули.
Rapid-Rabbit

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!