На просторах Вселенной: самые интересные фильмы о космосе и его обитателях

Есть ли жизнь на Марсе? Ученые пока не дали окончательного ответа, а вот кинематографисты – да. А также рассказали, что находится за пределами черных дыр и кто населяет звездные миры. Специально к Дню космонавтики онлайн-кинотеатр ivi подготовил подборку самых интересных и необычных фильмов о межпланетных путешествиях. Ключ на старт, приготовьтесь к невероятным перегрузкам.


«Интерстеллар»

Фильм Кристофера Нолана нашел поклонников как среди обычных зрителей, так и среди ученых. Картина рассказывает об экспедиции группы астронавтов, которые должны преодолеть «червоточину» в пространстве и выйти в другую галактику. Это шанс человечества на спасение: кислород в атмосфере Земли стремительно исчезает, и надо найти место, где можно основать новую колонию. Но окажутся ли другие миры дружелюбны для исследователей? Капризы пространства и игры времени заставляют главного героя в исполнении Мэтью Макконахи скитаться вдали от дома многие годы.



«Марсианин»

Современная робинзонада происходит не на необитаемом острове, а на Марсе. Космическая экспедиция спешно покидает красную планету, оставив там своего коллегу Марка Уотни (Мэтт Деймон). Они сочли его погибшим, но Марк приходит в себя и понимает, что остался совершенно один. Следующая экспедиция прилетит через несколько лет, но в распоряжении астронавта есть жилой модуль. И он решает бороться за жизнь.



«Человек на Луне»

Биографическая картина, посвященная первому астронавту, ступившему на Луну, Нилу Армстронгу (Райан Гослинг). Мало кто знает, что путь Армстронга к главному полету жизни составил 8 лет. Он был действительно тернистым: достижения чередовались с неудачами, иногда угрожающими жизни. Все это время рядом с Нилом была его жена Карен, которая отправляла мужа в историческую экспедицию, не зная, увидится ли с ним вновь.

«Стражи Галактики»

Один из самых смешных и динамичных фильмов киновселенной Marvel. Космический бродяга Звездный Лорд очень высокого мнения о себе и своих способностях. Но победить мировое зло в одиночку невозможно, и вокруг него объединяются все самые необычные персонажи Вселенной: говорящий енот, ходячее дерево и женщина с зеленой кожей. Тем не менее, они становятся настоящими Стражами Галактики и под блестящий саундтрек устанавливают на просторах космоса свои правила.



«Живое»

Космос не всегда бывает дружелюбным. Это в полной мере ощутили на себе астронавты, которые получили образец живой материи с Марса. Герои в исполнении Райана Рейнольдса, Джейка Джилленхола и Ребекки Фергюсон изучают одноклеточное существо, найденное в марсианском грунте. То, что оно живое, не вызывает сомнений. Но как оно настроено по отношению к людям?



«Пассажиры»

Джим (Крис Пратт) – пассажир космического корабля, который должен доставить землян-колонистов на новую базу. Полет продлится 120 лет, и все погружены в сон, но Джим внезапно просыпается. Он понимает, что заснуть вновь возможности нет, и ему предстоит долгий одинокий полет, пока компанию ему не составляет Аврора (Дженнифер Лоуренс). Им предстоит стать своеобразными Адамом и Евой нового мира: ведь кроме них, все остальные пассажиры продолжают спать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
12 апреля 2019 13:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Все смотрел. Все интересные.
Все смотрел. Все интересные.
;tyz
;tyz Добавил(а) :
12 апреля 2019 13:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Самый классный - "Автостопом по галактике".
Самый трэшовый - "Барбарелла".
Самый смешной боевик - "Космический крестовый поход"..

А новоделки - на один вечер сгодятся.....
Самый классный - "Автостопом по галактике".
Самый трэшовый - "Барбарелла".
Самый смешной боевик - "Космический крестовый поход"..

А новоделки - на один вечер сгодятся.....

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!